Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск

LAT
  • 46.96034N, 142.72940E
  • Я здесь был
    Было: 82
    Хочу посетить
    2875

    179 материалов по 30 объектам,  4 757 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Maynur 2231
    Были в Южно-Сахалинске?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Maynur
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011

    Сакура в цвету- какое чудо

     

    В этом году очень рано расцвела сакура. Первыми нарядились в роскошные наряды деревья в городе и только спустя неделю настало долгожданное цветение в городском парке.

    Трогательное в своей нежности и красоте дерево вызывает бурю эмоций и люди торопятся увидеть, впитать ее, ведь время цветения сакуры кратковременно.

    Аллея из трехсот деревьев в парке появилась благодаря японскому бизнесмену и меценату Мияниси Ютака, который вел успешный бизнес на Сахалине и принимал активное участие в культурной жизни Ю.Сахалинска в качестве музыканта.

    9

    Автор: Maynur

    .
    8

    Автор: Maynur2

    Закладка аллеи началась в 2006 году и закончилась в 2010 г. Саженцы завозились с острова Хоккайдо, выбирались разные сорта по размеру и окрасу цветов и с учетом сроков цветения. Одни деревья заканчивали цветение, другие к этому времени набирали цвет.

    В благодарность за такой роскошный подарок бизнесмену было присвоено звание почетного гражданина Южно- Сахалинска и его именем названа сама аллея.

    9

    Автор: Maynur

    .
    6

    Автор: Maynur

    .
    8

    Автор: Maynur

    .
    7

    Автор: Maynur

    .
    6

    Автор: Maynur

    .
    6

    Автор: Maynur

    .
    7

    Автор: Maynur

    .
    Библиотекарь.
    3

    Автор: Maynur

    Библиотекарь.

    .
    5

    Автор: Maynur

    ..
    6

    Автор: Maynur

    .
    4

    Автор: Maynur

    .
    7

    Автор: Maynur

    .

    Все мы знаем, что сакура является символом Японии. Во время ее цветения японцы семьями раполагаются под кронами деревьев, проводят долгие часы в созерцание каждого цветка, многие остаются под деревьями на ночь. Это сегодняшние реалии и я тому свидетель.

    Не оставались в стороне от созерцания цветущей сакуры и японские императоры. Для них этот вопрос решался следующим образом. В разных географических широтах было построено три летних дворца с садами сакуры.

    Когда она отцветала на самом южном острове Хонсю , он перебирался на Хоккайдо.

    Заканчивался праздник цветения сакуры на западном побережье Сахалина в Холмском районе , где тоже был выращен специальный императорский сад.

    Остатки того сада существуют и поныне.

    Дело Мияниси Ютака продолжается. В этом году на территории школы № 16 г. Ю.Сахалинска было высажено 50 саженцев японской вишни. Саженцы школе подарили местные дорожники. У них есть свой небольшой питомник и просто замечательно, что город засаживается такими необычными деревьями.

    У аллеи еще нет названия, но уже понятно, что она посвящена участникам СВО. Многие выпускники школы находятся в зоне СВО, имеют награды и , приезжая в отпуск, обязательно посещают школу.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Южно-Сахалинск
    сообщить модератору
    Наверх