Ялта

Ялта

LAT
  • 44.49761N, 34.16594E
  • Я здесь был
    Было: 730
    Хочу посетить
    2895

    256 материалов по 111 объектам,  5 253 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 722
    nikbas 113
     
    ilyak
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 дек 2012

    Наша майская Ялта

     
    5 мая 2015 года|| 2| 388

    Приехали, прошлись с коллегой по Симферополю, позавтракали в кофейне, зашли в офис — в нём оказалось всё как у больших :)

    Поехали в Ялту на троллейбусе, там вселились недалеко от Пионерской, распаковались и пошли смотреть город. Нам повезло жить как раз в туристической части города, где над речкой нависают балкончики кондитерских и баров, на единственном плоском месте — стадион с парком. Спустились на набережную, в туристической будке забронировали экскурсию на завтра. Остаток дня гуляли по набережной, поднялись по канатной дороге.

    Второй день поехали на Демерджи — сначала водопад Джур-Джур, над которым вдруг пошёл дождь и возвращались мы все мокрые, потом вкусно покушали в татарском кафе. Затем долина призраков — сюда захотелось непременно вернуться, подняться выше, увидеть больше. Было всё в тумане, но в нужные моменты он рассеивался. Вообще было туманно и не жарко даже для мая. Возвратившись, посмотрели празднование 1-го мая (вяловатое).

    Третий день начали с дома-музея Чехова, продолжили дачей Чехова в Гурзуфе. Позавтракали в шикарной столовой "Таверна". Дальше пару часов гуляли по набережной вокруг Артека, смотрели на заборы :-/ Музей Пушкина не нашли и не попали в него. Утомившись, поехали в Александровский дворец Массандры. В тумане он выглядел, буквально, сказочно — вместе с двориком, секвойядендронами и лягушками в прудике. Также видели на выставке картину "У парторга", о которой сломано столько копий. Вечером посетили крокодиляриум, большой, хороший.

    Четвёртый день поехали в Феодосию. Посмотрели развалины башен, генуэзскую крепость, могилу Айвазовского с церковью (вообще в Феодосии много церквей, разных, а в Ялте мало). Попали в музей Грина, не попали в галерею Айвазовского. Зато неожиданно попали на дачу Стамболи, из которой недавно вытряхнули коммерсантов и переделывают из ресторана в музей увлечённые люди. В Феодосию хочется ещё, хотя четырёхчасовая дорога вымотала.

    В день пятый надо было уезжать, тем не менее, мы успели омыть ноги в море, посетили Никитский ботанический сад. Ехали на троллейбусе через Симферополь, но успели в нём лишь поесть пиццы.

    Погода радовала только в первый и последний день, но зато на туманы насмотрелись по полной программе.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Ялта
    сообщить модератору
      Наверх