Вунг-Тау

Вунг-Тау

LAT
  • 10.34541N, 107.08403E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    215

    19 материалов по 13 объектам,  296 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Almazoff
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011

    Лучший морской курорт для жителей Южной столицы Вьетнама

     
    24 января||
    GPS
    |4 (2)| 10| 1486

    Изучая в интернете отзывы и отчёты про побережье Южно-Китайского моря, моря, которое вьетнамцы никогда так не называют, а называют просто Южным, можно найти много отзывов от самих вьетнамцем про город Вунгтау и его пляжи. Отзывы в большинстве своём хорошие. Но прочитав их, я не почувствовал подвоха, нужно было обратить внимание, что среди массы отзывов практически нет отзывов от иностранных туристов. Отзывы в основном от жителей Сайгона. От Южной столицы до Вунгтау на машине ехать по хорошей автотрассе всего два часа, поэтому Вунгтау каждые выходные наполняется столичными отдыхающими, а они в большинстве своём других морей и не видели. Поэтому любой пляж Вунгтау для них кажется райским, а это с точки зрения иностранного туриста далеко не так.

    3

    Автор: Almazoff

    .
    3

    Автор: Almazoff

    Понаблюдав за столичными отдыхающими, складывается впечатление, что до моря на самом деле им нет никакого дела. В воду если и заходят купаться, то только местные, и делают это в основном в одежде. А что они действительно любят, так это пить кофе со сгущёнкой и льдом в многочисленных кофейнях на берегу, наслаждаясь закатом. Чтобы понаблюдать за закатом лучше отправиться в западную часть города. Высокий берег (местами) просто утыкан кофейнями с интересным интерьером. Интерьер где-то попроще, где-то поизысканней.

    2

    Автор: Almazoff

    .
    2

    Автор: Almazoff

    Особенно в канун Рождества в каждом заведении обязательно будет стоять прекрасно-наряженная ёлка, возле которой обязательно кто-то будет фотографироваться. Некоторые кофейни имеют свой бассейн, но я ни разу не видел вьетнамцев в этих водоёмах. Не очень понятна бизнес-модель этих кофеен, потому что в большинстве случаев кроме кофе ничего больше в них не предлагают.

    2

    Автор: Almazoff

    .
    2

    Автор: Almazoff

    Вунгтау известен качеством морепродуктов, которые в изобилии можно попробовать в многочисленных ресторанах и простых забегаловках на одном из рынков. Всё дело в том, что прибрежные воды богаты планктоном, но не морским, а речным, потому что Вунгтау расположен в непосредственной близости одной из величайших рек Азии – реки Меконг. Креветки, например, очень любят здешнюю среду обитания, которая кишит более мелкими их сородичами, такими же вкусными для креветок, какими креветки являются для любителей морепродуктов.

    3

    Автор: Almazoff

    .
    3

    Автор: Almazoff

    Что для одних отдыхающих плюс, то для других большой минус. Реки Меконг и Сайгон судоходны и полноводны, с большим сбросом как ила, так и мусора из глубины материка, рядом на шельфе интенсивно идёт добыча нефти (Вунгтау можно назвать нефтяной столицей Вьетнама, поскольку в городе находятся офисы самых крупных нефтедобывающих компаний страны), между грузовыми и нефтяными танкерами снуют пассажирские паромы и рыбацкие лодки. Так что ждать прозрачности воды в море, как в Доминикане или на Мальдивах совершенно не приходится.

    2

    Автор: Almazoff

    .
    2

    Автор: Almazoff

    И отдельная боль многих отдыхающих и большинства местных жителей – это любовь, можно сказать пагубное пристрастие, довольно большого количества отдыхающих мужского пола к пению. Нация малопьющая, но много поющая. Хотя на слух эти вопли в микрофон на открытом воздухе пением назвать язык не поворачивается. Хошиминцы приезжают на выходные в Вунгтау, арендуют на большую толпу виллу или апартаменты. В каждом подобном объекте размещения обязательно есть колонки с усилителем и микрофоном, которые ближе к вечеру выносят во двор, и начинается ор на всю округу. В каждой подобной компании обязательно найдётся своя звезда, считающая себя Карузо или Паваротти. Поскольку я не знаю вьетнамский, а вьетнамцы в большинстве своём не знают английский, то я при всём желании не смог бы объяснить певцам, что они очень сильно заблуждаются насчёт своего оперного мастерства.

    4

    Автор: Almazoff

    .
    0

    Автор: Almazoff

    Пытаясь разобраться, почему местное пение звучит так ужасно, я услышал версию, что вьетнамский язык относится к группе тоновых (тональных) языков, поэтому певцу важно правильно «пропеть» все тона в песне, чтобы слушатель смог понять о чём она. Эти тона очень далеки от музыкального понятия «тональность». Но эта версия нисколько не оправдывает эту ужасную орущую какофонию, которая накрывает город каждые выходные. К чести певцов и их друзей, после 23.00 законопослушные вьетнамцы заносят колонки в помещение, закрывают окна и тихонечко заканчивают пропевать все непропетые тона.

    3

    Автор: Almazoff

    .
    2

    Автор: Almazoff

    Начало этого повествования началось с Хошимина.

    Столица Южного Вьетнама или Южная столица

    4

    Автор: Almazoff

    А продолжение как всегда следует...

    Читайте про интересные достопримечательности вьетнамского Вунгтау здесь:

    Статуя Христа на горе - первая достопримечательность Вунгтау
    Хороший пеший маршрут по горе над Вунгтау
    Ещё одна огромная статуя Вунгтау, но буддийская.
    Пляжи Вунгтау - боль вьетнамского туриста
    Статуя Девы Марии с Иисусом на руках
    Там где Будда прячется в джунглях.
    Крайняя точка Вунгтау
    Памятник спасителю Вьетнама от монгольского нашествия
    Эмодзи Парк
    Главный пляж Вунгтау и немного эротики вокруг
    Ещё один буддийский храм на мысе Святого Жака
    Красивая пагода Ту Куанг на мысе Святого Жака

    И про аттракции острова Фу Куок:

    Световое шоу "Поцелуй Звёзды!" на острове Фу Куок
    Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца. Пляжи Вьетнама.
    Культурно-развлекательный рай "Большой Мир" на Фу Куоке
    Городской парк современного искусства на острове Фу Куок

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Вунг-Тау
    сообщить модератору
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      24 янв, 14:03
      удалить
      Вьетнамский кофе со сгущенкой и льдом на вкус сибирского пчеловода — редкостная гадость! Читая хвалебные интернет-охи-ахи, не раз пытался понять изюминку этого напитка в нескольких точках вьетнамского общепита разного уровня, но повторюсь более "толерантно" — одной дегустации достаточно.
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      24 янв, 15:02
      удалить
      я люблю классический американо
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      25 янв, 16:20
      удалить
      А мы во Вьетнаме пили черный кофе оч вкусный и без молока или сгущенки
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      26 янв, 11:06
      удалить
      ну он тоже на любителя, пережаренный они везде подают... хотя в целом неплох, не Жокей))
    Наверх