Вроцлав

Вроцлав

LAT
  • 51.10789N, 17.03854E
  • Я здесь был
    Было: 142
    Хочу посетить
    695

    52 материалa по 10 объектам,  1 148 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Naoili
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011

    Дорога через горы между Вроцлавом и Прагой зимой

     
    30 апреля 2011 года|| 4| 29391

    Эта заметка является частью дневника «Рождественская сказка в Европе»

    Короткая дорога не всегда самая быстрая, скорее наоборот. Мы построили маршрут до Праги через горы, хотя навигатор в начале предложил другой, километров на 200 длиннее.

    В дни нашей поездки на обочинах лежал снег, но дороги были чистые. Постепенно удаляясь от Вроцлава дорога становилась все более петлистой и поднималась в гору. Снега становилрсь все больше. Постепенно изменился стиль окружаюших домов: мир стал похож на сказку Андерсона. Мы ехали ночью, торопились а Прагу но с восторгом смотрели в окна из авто.

    Уже совсем близко к границе с Чехией появился лед на проезжей части, а сама проезжая часть стала узкой из за забора снега по обочинам. На какое то время я подумала что дорога может зайти в тупик. Однако скора появились указатели на Чехию. А потом и знак Евросоюза с описанием дорожных правил Чехии.
    Как только пересекли границу Богемии лед и снежные кучи исчезли с дороги. Теперь мы спускались вниз. Дорога стала шире. Еще через 60 км выехали на шоссе до Праги, по которому быстро промчались к городу.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Вроцлав
    сообщить модератору
      Наверх