Владивосток

Владивосток

LAT
  • 43.13069N, 131.92383E
  • Я здесь был
    Было: 261
    Хочу посетить
    1862

    210 материалов по 93 объектам,  3 280 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    palt 261
    Были во Владивостоке?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    развлечения
    • GPS
    • Россия, Россия, 690922, Владивосток, Остров Русский
    • 79247320122, (423) 2239422
    • primocean@yandex.ru
    Фотографии
    Карта
    16 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    palt
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011

    Спешите видеть

    Достопримечательности → развлечения
    8 сентября 2016 года||
    GPS
    |6 (3)| 11| 22285
    5
    6 сентября 2016 года

    Строили-строили и наконец построили Дождались! Приморский Океанариум открылся!

    В строю крупнейших океанариумов мира пополнение – Приморский Океанариум. Официальная дата открытия – 6 сентября 2016 года. Расположение – Владивосток, полуостров Житкова на берегу бухты Житкова на острове Русский.
    1

    Автор: palt



    Время езды от центра города – минут 30-35. Сейчас до Океанариума пустили несколько автобусных маршрутов, которые довозят к въезду на территорию. Туда же можно доехать и на автомобиле.
    2

    Автор: palt



    На въезде – пропускной пункт. Дальше только на транспорте Океанариума (автобусы-шаттлы ходят каждые 15 минут). Впрочем, четкого расписания пока нет. Нам с автобусом повезло туда и обратно. А вот друзьям, закончившим гулять в Океанариуме в шесть вечера, обратного автобуса не досталось. Пешком идти от Океанариума до въезда минут 10 по хорошей дороге, но в горку. С маленькими и старенькими, успевшими устать при осмотре Океанариума – это удовольствие ниже среднего. Но надеюсь, что эта транспортная накладка только первого дня.
    За этой маленькой ракушко
    2

    Автор: palt

    За этой маленькой ракушкой въезда начинается территория Океанариума. Ждем, когда из-за поворота покажется первый шаттл для первых посетителей



    С парковками чисто владивостокская ситуация: их катастрофически не хватает всегда и везде. У Океанариума есть парковка около въезда на 70 мест (пока бесплатная). Есть и внутренние парковки прямо около главного здания (для автомобилей и автобусов). Судя по табло при въезде на внутренней автомобильной парковке утром и вечером было свободно 220 мест. Туда сейчас на личных авто не пускают. Надеюсь, что так будет только в первые дни организационной сумятицы. По непроверенной информации внутренние парковки предполагают сделать платными. А 6 сентября парковки у КПП хватило только тем, кто рано встал на первый сеанс впуска народных масс (естественно, что мы и попали в число счастливчиков).
    Местам на парковке совсем
    2

    Автор: palt

    Местам на парковке совсем недолго осталось пустовать



    Остальным железным друзьям человека пришлось довольствоваться обочинами. Если верить СМИ, в первый день Океанариум посетили 6 тысяч человек, согласно купленным билетам. Это не считая сильно малолетних детей и ветеранов, вход для которых бесплатный. У нас большинство ездит на автомобилях. Сильно любящие математические выкладки могут подсчитать на каком расстоянии от въезда стояли не сильно рано приехавшие.
    Машины на обочине стояли
    1

    Автор: palt

    Машины на обочине стояли от въезда в парк почти до Университетского проспекта. Ну, и все боковые дорожки тоже приютили тех, кому не хватило мест на парковке



    Билеты, опасаясь больших толп в кассу, пока в самом Океанариуме не продают. Говорят, что это только на период “повышенного ажиотажа”. Потом заработают кассы на месте. Вообще-то, с билетами, как ни странно, сейчас проблем нет. В городе довольно много точек их продажи. Может быть, кого-то пугает цена: полный билет стоит 950 рублей, детский и для пенсионеров — половину полного, но только в будние дни. В выходные все равны по-полному. Бесплатно всегда маленькие дети и ветераны.
    Если честно, то также по-
    1

    Автор: palt

    Если честно, то также по-детски летели на крыльях счастья к Океанариуму и взрослые



    Продаются билеты на сеансы по 2 часа (10-12, 12-14, 14-16, 16-18, 18-20). Зайти в Океанариум можно только в указанный в билете промежуток времени. А гулять внутри – сколько сил хватит, хоть до самого закрытия. По великолепному парку можно гулять в любое время от 10-00 до 22-00. Наличие билетов при посадке в парковый шаттл пока не проверяют. Предъявлять их надо непосредственно при входе в Океанариум. А по парку сейчас можно гулять совершенно бесплатно.
    Вода в парке Океанариума
    3

    Автор: palt

    Вода в парке Океанариума главная фишка



    Конечно, хотелось бы иметь на руках карты Океанариума. Но пока их нет. На мониторе около главного входа видели карту с обозначением вашего места расположения. Может быть, такая функция заложена и в другие электронные устройства Океанариума. Не проверяли, некогда было.
    В фойе в день открытия иг
    1

    Автор: palt

    В фойе в день открытия играла живая музыка.



    Мы шли по памяти Приморский Океанариум. Пять минут до премьеры. Можно спрашивать служащих, отвечают на любые вопросы без проблем. Можно просто идти, куда ноги несут, но поглядывая куда ноги несут и остальных. Маршруты осмотра удобные и понятные. Но пока не везде есть указатели. Приходится действовать “методом тыка” в любые закрытые безымянные двери, за ними могут скрываться интересности. Ну, а если ошибетесь, вас вежливо направят на путь истинный.
    Морской тоннель еще не по
    2

    Автор: palt

    Морской тоннель еще не полностью заселен, но маленькую акулку и скатов мы видели



    По всему маршруту показывают интересные фильмы на разные темы. Но, внимание, все фильмы в 3D. Очки для просмотра попались на глаза один раз в самом начале пути. А потом их не видели. Спросить, где их брать, не было времени, а надо было. Так что пунктик про очки запомните, фильмы-то интересные.
    VIP место в живом кинотеа
    1

    Автор: palt

    VIP место в живом кинотеатре



    Про все современные “навороты” Океанариума не расскажешь, поэтому совет: все, что можно трогать руками – трогайте.
    Интересный аттракцион. Вр
    2

    Автор: palt

    Интересный аттракцион. Вроде бы просто экран, на котором ты сам себя видишь. Но стоит взять синюю плоскую карточку (ее кусочек виден в левом верхнем углу) и у тебя в руках возникает живое морское чудо. Но только на экране



    Но то, чего делать нельзя – не делайте. Помните, вам здесь рады, но живых обитателей Океанариума надо поберечь. Им не так уж и легко принимать такую массу гостей. Не пугайте их вспышками: ни одно фото не стоит делать кому-то во вред. Тем более, что ограничений здесь не так уж и много.
    2

    Автор: palt

    "Мы с тобой одной крови. Ты и я" Прямо по Киплингу



    После экспозиций Океанариума вас ждет еще представление в Дельфинарии. Пока посетителям показывают репетиции шоу с дельфинами, белухами и огромным моржом Мишей. Еще не все номера получаются, но зрелище достойное внимания однозначно.
    Дельфинарий.
    3

    Автор: palt

    Дельфинарий.



    А потом все в сад! То есть в парк Океанариума. Территория просто великолепна. Много воды: моря и искусственных водоемов и водопадов. Мостики, скамеечки, беседки, живые рыбки. И в приложение к ним шикарный вид на оба моста. В общем, если наша капризная погода позволит, не отказывайте себе в этой прогулке.
    Вид от Океанариума на Ниж
    2

    Автор: palt

    Вид от Океанариума на Нижний парк



    Пока в Океанариуме не заработали кафе. Если планируете долгую прогулку, особенно с детьми, возьмите сухой паек и воду. И еще один пункт обязательной программы: вечерний парк Океанариума с его великолепной подсветкой. У нас не дошел ход. Но какие наши годы! И Океанариум-то не за семью морями, а рядышком. Такой уже родной, домашний.
    Вид на Океанариум из Нижн
    2

    Автор: palt

    Вид на Океанариум из Нижнего парка

    • Адрес:

      Россия, 690922, Владивосток, Остров Русский

    • Дополнительная информация:

      Доехать можно как на авто, так и общественным транспортом. До автобусной остановки «Океанариум» ходят маршрутные автобусы №15, 63, 74, 76, 77
      Дни работы: вторник-воскресенье (понедельник — выходной). Время работы с 10–00 до 22–00. Вход посетителей на территорию прекращается в 20-00. Вход на территорию только по билету.

    • Телефон:

      79247320122, (423) 2239422

    • Web-адрес:

      primocean@yandex.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    16 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Владивосток
    сообщить модератору
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      9 сен 2016, 17:36
      удалить
      Очень рада и за вас, и за всех ваших горожан, — это замечательное приобретение для города!
      Рассматривала карту вашего города — какой затейливая береговая линия!. Как много бухт, мостов. Интересно, сколько всего еще ждет город впереди!
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      10 сен 2016, 04:40
      удалить
      О! Планов по благоустройству города громадье! А вот все ли будут реализованы? Поживем — увидим))) А Владивосток, действительно, уникален своим побережьем. Практически все оно может использоваться для отдыха горожан. Но, увы, часто человек просто загаживает уникальные места. Но сейчас есть ощутимые движения в лучшую сторону.
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      11 сен 2016, 13:49
      удалить
      Спасибо за информацию! Читала. слышала, а теперь убедилась воочию. Давным — давно была в старом океанарии в самом городе, на берегу бухты. Сейчас от него и следа, наверное, не осталось?
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      11 сен 2016, 14:44
      удалить
      Почему же? Старый океанариум на Батарейной существует. Но, честно говоря, не знаю, будет ли он работать с открытием нового. Может останется, как филиал.
    • enza
      помощь
      enza
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 июн 2009
      12 сен 2016, 21:07
      удалить
      Хорошие новости!
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      13 сен 2016, 01:17
      удалить
      Да-да-да!!! Очень хорошие!!! Побольше бы их, таких хороших
    Наверх