Вена

Вена

LAT
  • 48.20837N, 16.37173E
  • Я здесь был
    Было: 951
    Хочу посетить
    11010

    1173 материалa по 347 объектам,  19 885 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 496
    Shche 440
     
    3
    roza_kz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011

    Как мы хотели пойти на концерт в летнюю ночь в Шёнбрунне

     
    25 июня 2013 года|| 5| 20053

    Несколько лет назад по телевизору показывали концерт, который проходил на открытом воздухе ночью, а слушатели сидели на траве. Звездное небо, завораживающая музыка, дворец... Тогда я еще не знала где проходит концерт.

    Когда были зимой в музее музыки в Вене, то увидели запись такого концерта. Внук спросил — а мы пойдем на такой концерт? Я ему пообещала, тем более самой очень хотелось окунуться в эту сказку.

    Сайт sommernachtskonzert.at говорил, что концерт в летнюю ночь в 2013 году состоится 30 мая с 21.00, если будет плохая погода, то он будет перенесен на 31 мая.

    И вот начались работы по высвобождению времени в плотном графике работ, выбор авиакомпании, уточнение дат путешествия, дополнительных мероприятий и мест путешествия, выбор посольства и сбор документов для получения виз и т.д. и т.п.. В общем работы было проведено много (кто сам организовывал путешествие — знает).

    И вот мы в Вене 26 мая. На улице солнечная погода, хотя прогнозы погоды обещали непроходимый дождь. Все хорошо, мы почти у цели!

    Утром 30 мая с утра было пасмурно, но мы были готовы и привезли с собой теплую одежду. Но после обеда пошел дождь, который все усиливался... Подул сильный, пронизывающий ветер и к вечеру, мне показалось, что среди дождинок встречаются и снежинки!

    На ресепшн я спросила состоится ли концерт, может его перенесут? На что мне ответили, что информации о переносе концерта на сайте еще нет. Вечерело, за окном было очень холодно, как будто наступила поздняя осень.

    Во мне боролись два человека: один говорил, что мы приехали ради этого концерта, второй говорил, что никакие концерты не стоят здоровья, тем более нам предстояло еще 2 недели путешествия, которые могли быть испорчены как минимум простудой. В общем победил, как мне кажется, разум и мы остались в номере. Еще теплилась надежда, что концерт перенесут на следующий день.

    Утром следующего дня погода не улучшилась и чтобы не томиться в сомнениях, я решила совместить два события — узнать про концерт и забрать билеты на концерт в оранжерее Шенбрунна на 2 июня, который я оплатила еще дома.

    Одевшись потеплее мы поехали во дворец, забрали билеты и сходили в детский музей. На выходе я спросила работников музея про концерт, на что был получен ответ, что он был вчера. Я была не мало удивлена, даже потрясена морозоустойчивостью музыкантов и зрителей. Обогнув дворец мы посмотрели как рабочие разбирают сцену и сделали несколько фото.

    Вот так! Будем мечтать дальше...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    сообщить модератору
      Наверх