Варшава

Варшава

LAT
  • 52.22968N, 21.01223E
  • Я здесь был
    Было: 649
    Хочу посетить
    2356

    277 материалов по 88 объектам,  4 570 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 197
    Vazlav 177
     
    4
    Mineika
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011

    "Мечта сбывается..."

     
    24 ноября 2013 года||1 (1)| 5| 12464

    Эта заметка является частью дневника «Автотур 2012 По зову Альп»

    Мысленно напеваю старую песню, когда мы покидаем Германию. Мечта воплотилась в реальность. Больше не надо колесить по городам и весям Польши, больше не надо стоять в бесконечных пробках с большегрузными машинами, больше не надо крутиться на маленьких круговых развязках и, наконец-то больше не надо планировать, что путь между двумя столицами протяженностью в 570 километров будет занимать более 12 часов пути. Новая трасса Е30 введена в эксплуатацию практически на протяжении всего маршрута Берлин – Варшава. Каких-то 16,86 EUR и 6 часов пути, и мы уже в столице Польши.

    0

    Автор: Mineika


    Но что бы побродить по улочкам Старого Города, нам еще предстоит пройти тест-драйв для нашего автомобиля.Подземная парковка отеля «Ibis Warszawa Stare Miasto» как-то уж очень резко уходила вниз и вправо. Нечто подобное я видел на фотографиях, когда проходили испытания новых автомобилей на очень крутой подъем, градусов, эдак на 45-50. А еще представьте себе, что в начале спуска или же, чего еще страшнее, в конце подъема вас встречает шлагбаум, с выступающими из-под земли острыми железными зубьями. Но об этом ужасном подъеме мы будем думать завтра, а пока идем искать старую Варшаву.
    0

    Автор: Mineika


    Тихий летний вечер. Сегодня еще одна ночь «по ту сторону границы». Завтра мы будем дома. В голове калейдоскопом мелькают дни поездки, и даже не верится, что это все уже прошло, и что это все происходило с нами. Как-то совсем не хочется итожить наше альпийское путешествие, не хочется думать о скором расставании, хочется раствориться в этом милом теплом вечере, хочется сполна испить это чувство спокойствия и умиротворенности.
    0

    Автор: Mineika


    Я не знаю, что нас ждет в будущем. Судьба преподносит нам порой совсем неожиданные повороты. А мне хочется запомнить Варшаву на всю жизнь, тем более, что очень часто бывая в Польше, Варшаву, по сути дела никогда толком и не видел.
    Мимо проезжает омнибус
    0

    Автор: Mineika


    и проходит кружка с пивом.
    0

    Автор: Mineika


    Нет, это не галлюцинации. Это Варшава. Старинная, веселая и такая близкая.
    Мы нашли Старый Город. Он был совсем рядом, и он останется в моем сердце навсегда.
    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika

    1

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika


    Утром мы покинули гостеприимную Варшаву. Через 250 км мы были уже на пограничном переходе «Берестовица», а еще через 150 – дома.
    Краткий отчет:12 дней-11 ночей. Пройдено 4170 км по странам — Белоруссия, Польша, Чехия, Австрия, Швейцария, Италия, Франция, Германия. Отели(парковки и завтраки) – 965 EUR. Бензин – 485 EUR. Плата за дороги – 22 EUR. Виньетки – 54 EUR.

    Вот и сбылась еще одна мечта в жизни. Мы увидели новые страны и вновь побывали в Вечных Альпах. Что же нас ждет дальше? За новым поворотом? Наверное, надежда… Надежда на новое путешествие… Надежда на будущее…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Варшава
    сообщить модератору
    • Nik19210
      помощь
      Nik19210
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мая 2013
      13 янв 2014, 13:17
      удалить
      Польша сильно изменилась!! Спасибо, было интересно.
    Наверх