Варадеро

Варадеро

LAT
  • 23.15361N, 81.25139W
  • Я здесь был
    Было: 124
    Хочу посетить
    710

    63 материалa по 33 объектам,  1 011 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    12
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Капиталистический город Кубы

     
    7 сентября 2010 года||3 (2)| 23| 1200212

    У большинства путешественников скептическое отношение к таким местам как Канкун в Мексике, Хайнань в Китае, Хургада в Египте, Варадеро на Кубе и т.д. Это ведь чисто туристические места для отдыха тела, но никак не для глубокого познания страны, ее культуры, традиций и людей. А ведь самое главное достояние страны - люди, которые очень отличаются по поведению, например, в той же Хургаде и Каире (не туристическом!). Местные жители, которые далеки от туризма, искренне приветливы и дружелюбны. Я не сторонник пассивного отдыха в таких резервуарах более трех дней, просто начинаю сходить с ума от однообразия и скуки. Но, иногда, компромиссно выбираю их, заранее зная, что буду оттуда выбираться к интересным достопримечательностям страны. Порой, экскурсии по жаре целый день бывают утомительны, и отдохнуть следующий день в отеле неплохо. И перед следующим путешествием вглубь страны ты полон сил и желания получать новые знания и впечатления.
    Бывают, конечно, исключения, например, по Кубе я взял несколько ночей на Варадеро и две ночи в Гаване, поскольку одной выездной экскурсии в столицу мало.
    Несмотря на отсутствие настоящего кубинского духа в Варадеро, там есть несколько интересных мест. Одно из них это красивый парк, где гуляют павлины, небольшой заповедник на окраинеНаедине с ящерицами и летучими мышами ,
    стилизованные кафе и рестораны, старые авто, разъезжающие по улицам, ну и самое главное, что скрашивает любую поездку это Атлантический океан с мягким мелким песком на берегу.

    4

    Автор: DK1974


    А теперь немного официальной информации о Варадеро.

    Варадеро — город на Кубе на полуострове Икакос, в 134 км от Гаваны.
    Пляж Варадеро был признан ЮНЕСКО в 1992 году одним из самых чистых пляжей мира. Для местных жителей Варадеро является закрытой зоной, предназначенной для отдыха иностранцев.
    Первое упоминание Варадеро зафиксировано в 1555 году. Курорт зародился в 1872 году, бурное развитие началось в начале 30-х годов XX века. На полуострове несколько археологических памятников (пещера Амбросио с наскальными рисунками древних индейских художников). Популярность курорта с каждым годом возрастает. Вдоль Варадеро расположились самые роскошные отели известных гостиничных сетей с европейским уровнем сервиса. Так же здесь расположен международный аэропорт.
    Варадеро популярен, как место рекреационного дайвинга.

    Достопримечательности Варадеро

    - Испанский форт 1897 года
    - Яхт-порт Marina Chapelin, Cueva de Ambrosio (древний церемониальный центр индейцев с многочисленными наскальными рисунками)
    - Дом Дюпона
    - Дельфинарий
    - Парк Josone (парк развлечений с обширной парковой зоной и озером)
    - Городской музей Варадеро (коллекция предметов индейской культуры)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    53 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Варадеро
    сообщить модератору
    • freshtea
      помощь
      freshtea
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2009
      7 сен 2010, 21:43
      удалить
      Очень точно подмечено: оседлый (хотя бы на пару дней) отдых позволяет всмотреться в лица, сориентироваться на местности и собрать удивительно экспрессивный фоторяд.
    • jane101280
      помощь
      jane101280
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 апр 2011
      11 мая 2011, 14:35
      удалить
      Красивый фотоальбом. Маленький вопросик - в Атлантическом океане такой же красочный и богатый подводный мир, как в Красном море в Шарме?
    • DK1974
      помощь
      DK1974
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 окт 2009
      13 мая 2011, 09:16
      удалить
      думаю в Красном море интереснее, правда я Атлантический толком и не видел
      jane101280написала 11 мая 2011 г. в 14:35

      Красивый фотоальбом. Маленький вопросик - в Атлантическом океане такой же красочный и богатый подводный мир, как в Красном море в Шарме?

    Наверх