Ульяновка

Ульяновка

LAT
  • 59.63252N, 30.78695E
  • Я здесь был
    Было: 27
    Хочу посетить
    230

    18 материалов по 4 объектам,  270 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    veruncia
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009

    Как доехать до пещер

    Транспорт → как добраться
    11 декабря 2009 года|| 10| 92351
    К Саблинским пещерам следует добираться с Московского вокзала Санкт-Петербурга, или жэе станций Сортировочная или Обухово (около последней одноименное метро). В сторону Саблино идут электропоезда следованием до Шапок, Тосно, Любани, Торфяного, Чудово и Малой Вишеры.
    На станции Саблино по платформе нужно пройти в сторону Питера (то есть назад), перейти железнодорожные пути по мосту или так, и выйти на автобусную остановку на площади поселка Ульяновка. Здесь есть два пути — автобусом или пешком. Пешком идти около 3,5 км по прямой улице, выходящей прямо с площади от железной дороги (улица называется Советский проспект) до моста через реку Тосна. На автобусе (здесь ходят 319 и 334 Тосненские пригородные, и 438 городской пригородный, в нем действуют льготы для жителей города, но не действуют карточки тоже). Годятся они все, хотя идут по-разному (одни прямо по Советскому проспекту, другие в объезд по Володарскому). Ехать надо до остановки "Спортбаза ЛГУ" на границе поселка Ульяновка (кондуктора ее знают), стоит это 1,5 р на Тосненских и 2 р на 438, или на следующей на другом берегу реки (что в 2 раза дороже). Остановка "Спортбаза ЛГУ" является стартовой точкой для экскурсий по Саблинским пещерам.

    На машине


    Первый, самый простой и распространенный: по московской трассе до Ульяновки, там налево, потом направо, потом по длиннющему Советскому проспекту (бывшему Графскому) до реки Тосны. Возле моста через реку.

    Второй путь, нестандартный, зато можно полюбоваться окржающей природой: по шлиссельбургской дороге до Ивановской, там направо на железнодорожный переезд, потом в город Никольское, в конце Никольского резко свернуть налево (прямо – деревенская улица), потом – резко направо (слева остаются пороховые заводы), а там река и мост с другой стороны.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх