Удайпур

Удайпур

LAT
  • 24.57117N, 73.69183E
  • Я здесь был
    Было: 18
    Хочу посетить
    98

    11 материалов по 3 объектам,  261 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки, природа
    • GPS
    • Индия, Удайпур
    Фотографии
    Карта
    13 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Пешком по воде и насранская диаспора

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    6 декабря 2023 года||
    GPS
    |1 (1)| 15| 16012
    5
    Озеро Пичола, расположенное в городе Удайпур в индийском штате Раджастхан, представляет собой искусственное пресноводное озеро, созданное в 1362 году и названное в честь близлежащей деревни Пичоли. Это одно из нескольких смежных озер, образовавшихся за последние несколько столетий в знаменитом городе Удайпур и его окрестностях. Озера вокруг Удайпура были созданы в основном путем строительства плотин для удовлетворения потребностей города и его окрестностей в питьевой воде и орошении. Два острова, Джаг Нивас и Джаг Мандир, расположены в пределах озера Пичола, и на них было построено несколько дворцов с видом на озеро.
    4

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon


    На городской стене не было никого. Были только признаки того, что здесь когда-то кто-то был. Эти признаки можно видеть повсюду; и на улицах индийских городов, и здесь. Особенно много их возле железной дороги. Удайпур удивил, чистотой своих улиц. Здесь чище, чем в русской провинции! Народ, с утра метет возле своих домов и рабочих мест. Народ боится получить штраф, за неубранный мусор. Раньше такого не было. Раньше только отверженные мели дорогу, но им было неохота. Теперь же метут все. Вот только дерьмо, почему-то не убирают. Так и лежит оно на дорогах: собачье, коровье и наше...Когда вы едете по местной жд, то, наверняка обращали внимание на количество желающих справить большую нужду на прилегающей территории. По утрам, вездесрущих, особенно много. Большей частью — это мужики. Возле Жд, много трущоб, где нет общественных сортиров. Эта земля принадлежит государству и здесь можно творить многие вещи, которые нельзя делать на частной территории. Поэтому беженцы из проблемных территорий селятся тут. Беженцы бывают афганские — те сбежали от Талибана. Бывают пакистанские — это, часто христиане, которых там прищемили. Бывают и все прочие, которые сбежали от неурожая и бескормицы.
    3

    Автор: Napoleon


    Окрестности озера и несколько островов внутри озера застраивались на протяжении веков дворцами, мраморными храмами, семейными особняками, гатами для купания или чабутарами (приподнятая платформа, обычно внутри внутреннего двора); некоторые из известных из них — Озерный дворец (ныне преобразованный в отель наследия) посреди озера, также называемый дворцом Пичола (на фото) или Джаг Нива, расположенный на острове Джаг, Джаг Мандир, Мохан Мандир (в северо-восточном углу озера, построенный Джагатом Сингх между 1628 и 1652 годами), городской дворец Удайпура (Банси Гхат), откуда лодки курсируют во все другие части озера, остров Арси Вилас, который является заповедником для птиц, и охотничий заповедник Ситамата на западном берегу озера.
    3

    Автор: Napoleon


    В нескольких местах, где озеро сужается, были построены декоративные арочные мосты, перекинутые через водный путь между берегами.

    Когда я устал взирать на чудеса местного многобожия, то направил стопы свои к последователям Св. Апостола Фомы.
    Христиане Святого Фомы в Индии, известные как Мар Тома Насранис, просто насранийцы или сирийские христиане, — это христиане Индии, которые ведут свое происхождение с апостольских времен. Предки насранийцев были крещены апостолом святым Фомой, одним из учеников Иисуса Христа. Когда-то они были едины и могущественны, но в настоящее время по историческим причинам разделены. Долго ходил по кривым улочкам, но объект постоянно прятался от моего взора. Рикша также довез мое тело до странной постройки, но это оказались не насранийцы.. Так я и не нашел их: ни в этот день, ни в последующий.
    3

    Автор: Napoleon


    Вернулся к озеру, но лезть в лодочку с толпой стало неохота. Другие же пристани влупили такую цену, что и повторить стыдно.
    4

    Автор: Napoleon

    • Адрес:

      Удайпур

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Удайпур
    сообщить модератору
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      11 дек 2023, 10:41
      удалить
      Озеро Комо на минималках))
    Наверх