Тыргу-Жиу

Тыргу-Жиу

LAT
  • 45.03508N, 23.27368E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    47

    3 материалa по 2 объектам,  24 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Легенда и Фильтры
    В годы социалистической Румынии правил бал "соцреализм", и "шедевры" (не обижайтесь ценители символизма, но я буду брать это слово в кавычки) знаменитого французского скульптора румынского…
    в копилку
    сообщить модератору
    читать позже

    Лента направления

    помощь
    Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    Бесконечная колонна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15
    6 июня 2019|14 (4)| 25| 983

    Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

    Каждый народ вправе гордиться своими выдающимися соотечественниками. Так румыны не без оснований испытывают подобные чувства по отношению к скульптору Константину Бранкузи (это французский вариант румынской фамилии Брынкуши). Этот французский скульптор румынского происхождения является одним из главных основателей стиля абстрактной скульптуры, ярчайший представитель парижской школы, имеющий мировое имя в авангардном искусстве XX века.
    9 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    Парк Константина Брынкуши Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12
    13 июня 2019|8 (4)| 15| 335

    Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

    В годы социалистической Румынии правил бал "соцреализм", и "шедевры" (не обижайтесь ценители символизма, но я буду брать это слово в кавычки) знаменитого французского скульптора румынского происхождения Константина Бранкузи (это вариант румынской фамилии Брынкуши на французский манер) были признаны буржуазными и мемориальный архитектурно-скульптурный комплекс в городе Тыргу-Жиу, который мастер возвел в 1937-1938 годах попал в период запустения.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    13
    13 июня 2019|3 (1)| 7| 65

    Эта запись в блоге является частью дневников «Люблю рассматривать чужих невест»«На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

    Уж если в городе есть такой арт-объект, как "Ворота Поцелуя", да еще и известного на весь мир автора, признанного национальным гением, то местным молодоженам уж выбирать место для традиционной фотосессии не приходится... И возле этих самых ворот мы обнаружили минимум пять пар молодоженов, одна как раз заканчивала фотосъемку... Остальные скромно ожидали в сторонке, прямо как в очереди возле ЗАГСа...
    3 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору

    Есть, что сказать о Тыргу-Жиу? Расскажите о своих впечатлениях другим…

    1—3 из 3 материалов

    Наверх