Трувиль-сюр-Мер

Трувиль-сюр-Мер

LAT
  • 49.36579N, -0.08056W
  • Я здесь был
    Было: 26
    Хочу посетить
    213

    41 материал по 22 объектам,  176 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 125
    Были в Трувиль-сюр-Мер?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Визит в Нормандию. Часть 1. Влияние непогоды

     
    29 февраля 2012 года|| 2| 743

    Хотя железнодорожный вокзал Довилля и его автостанция числятся на разных улицах (первый закреплён за Place Louis Armand, второй обозначен на Rue de Pavillons), фактически это одно и то же здание, так что пассажирам автобусов лучше сразу топать на вокзал: там хоть всего пять сидячих мест, но это ровно на пять больше того количества, что есть на автобусном терминале. В конце концов, при необходимости можно и перед платформами на скамейках посидеть, тогда как возле остановок наземного транспорта такой роскоши нет и в помине. Надо только в таком случае не слишком отвлекаться от расписания, потому как междугородные автобусы на стоянке долго не торчат, делая остановку только чтобы выгрузить транзитных пассажиров и взять новых. При этом автобусы разных направлений останавливаются в разных местах вдоль длинного здания, так что лучше заранее узнать, где будет стоять транспорт, чтобы потом не бегать впопыхах и не потерять свой рейс ненароком...

    Со всем этим хитросплетением двух видов транспорта мы познакомились не от хорошей жизни: ещё во время переезда из Онфлёра на Нормандию обрушился ливень, и потому, хоть по плану нам следовало выгрузиться в Трувилле, мной было признано более разумным укрыться до поры до времени в довилльском автовокзале, а там уже решать, что делать дальше. Таким образом, мне от нечего делать пришлось изучать обстановку, и по итогам этого изучения железнодорожная станция Довиля совсем не радовала. Я уже сказал, что там была всего одна скамейка в огромном зале ожидания, и на этот же зал ожидания приходилась всего пара билетных автоматов. Камеры хранения на вокзале вообще не оказалось, и только в стендах с рекламой не ощущалось недостатка. Да, отправлений со станции немного, и все они идут всего лишь до станции Лизье, промежуточном пункте на оживлённой трассе Парижем-Кан, но всё- таки пассажиропоток есть, и располагать таким скудным инвентарём просто не дело для такого крупного курорта.

    Конец моему возмущению на эту тему, к счастью, положил дождь - в том смысле, что он закончился, и мы, прыгая сперва через лужи, отправились на прогулку, начав с Трувиля: тамошние пейзажи по ходу дела показались мне куда более привлекательней довилльских.

    По-моему, лучшее, что есть в Довилле - это городская набережная, живописная донельзя. Там хочется фотографировать всё подряд, начиная с моста, соединяющего два города; именно оттуда, кстати, открывается самый лучший вид на набережную. Дома, русло реки, пришвартованные вдоль берега катера, рыбацкие сети, формирующие небольшой памятник на площади - буквально всё что попадает в кадр, достойно отдельного снимка!

    Набережная также хороша и тем, что на ней находится множество полезных точек, и начать надо, разумеется, с местного туристического офиса, что весьма удачно встречает гостей города сразу за мостом - переправой из Довилля. По этому пути проходят практически все, потому что ни своего вокзала, ни своего автовокзала у Трувиля нет, и приезжающие сперва попадают в гости к соседу, а потом уже топают к цели через упомянутый мост. Так вот, перейдя реку, надо сразу свернуть влево на набережную, и турофис будет буквально почти сразу после этого поворота - современный стеклянный павильон будет хорошо виден.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Трувиль-сюр-Мер
    сообщить модератору
      Наверх