Токио

Токио

LAT
  • 35.67445N, 139.76232E
  • Я здесь был
    Было: 142
    Хочу посетить
    1890

    192 материалa по 41 объекту,  4 370 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    kitya 275
    vazha 269
    Maynur 238
    maklai 165
     
    2
    kitya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009

    Как провести время на Одайбе

     
    25 октября 2010 года|| 8| 27062

    Одайба – одно из самых популярных туристических и отдыхательных мест в Токио. Японцы ходят сюда гулять по магазинам, водят иностранных гостей, а экспаты – приезжающих родственников. В общем, обязательный пункт обязательной программы.

    Что такое Одайба? Это достаточно большой насыпной остров, но то, что он остров, по нему незаметно. Издалека выглядит просто как один из прибрежных районов, с нагромождением (пусть и не очень плотным) стекла, бетона, а ночью – неоновых огней.

    Как попадают на Одайбу? Разными путями. По Радужному Мосту – автопоездом Юрикамомэ или, что намного скучнее – автобусами. Под землёй – поездами линии Ринкай. По воде – с помощью водного такси через залив. Каждый из способов по-своему удобен и интересен.

    Что делают на Одайбе?

    Смотрят на Радужный Мост из парка Кайхин Коэн. Это одна из лучших обзорных точек, с мостом на фоне зубастой линии токийского горизонта. Можно также сделать популярную фотку с мостом и статуей свободы, которая стоит на площадке перед торговым центром Аква-Сити.

    Задирают головы к гигантскому шару на здании Фудзи ТВ. Это здание необычной архитектуры – своеобразный символ Одайбы. В шар можно подняться на лифте, что сопряжено с дополнительными расходами и стоянием в очередях, зато сверху красивый вид.

    Расслабляются в Оэдо Онсэне, принимая горячие ванны и прочие сопутствующие процедуры в декорациях старого Эдо. Здесь можно спокойно провести день – в ваннах, или завернувшись в юкату, прихлёбывая удон, и глядя на мини-представление с танцовщицей и барабанщиком.

    Образовываются в музеях — Морской Науки и просто Науки, где науку можно щупать и разглядывать. Катаются на огромном колесе обозрения, с которого видна вся Одайба и прилегающие области. Оставляют деньги в многочисленных шопинг-центрах, из которых наиболее примечателен Venus Fort, с интерьером, стилизованным под южноевропейский город. А в комплексе Decks есть магазинная улица, стилизованная под эпоху Сёва, и ресторанная улица, стилизованная под Гонконг (много искусственной полутьмы и рамена – очень забавно).

    Ещё на Одайбе, в составе комплекса Palette Town, есть выставочный зал Тойоты, где можно посмотреть и пощупать их последние модели, и даже поездить на некоторых.

    Вечером лучше всего, конечно же, быть на пляже парка Кайхин Коэн и фотографировать мост.

    2

    Автор: kitya

    В заключение о погоде. На Одайбе, как и во всех прибрежных зонах, часто ветрено. То есть, здесь может быть сильный ветер, даже если в центре Токио его нет вообще.

    "Город будущего" в Токийском заливе

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Токио
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх