Чарвак

Чарвак

LAT
  • 41.63379N, 69.94686E
  • Я здесь был
    Было: 14
    Хочу посетить
    90

    4 материалa по 1 объекту,  128 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Konstantin_A
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 сен 2010

    Маньяна – это стиль жизни на Кубе!

     
    14 марта 2011 года|| 2| 18441

    Предыстория (написано 9 марта, отель «Club Karey», Варадеро)

    Коротая время очередного зимнего вечера, сидя в одном из московских кафе, я задумался: «А стоит ли продолжать свое участие в научном эксперименте. Вроде то, что хотел - сделал. Новые состояния испытал, поставленные цели (провести научные исследования в рамках своей теории и снять материал для фильма) – достиг. Зачем куда-то опять бежать, зачем опять подвергать себя рискам и жить в неопределенности?».
    Я недавно вернулся из турне по Ю.Азии, которое длилось 77 дней, и вот теперь находился в состоянии замешательства. Вроде сидеть в морозной столице не охота. Куда-то дальше лететь (а такие возможности по условиям экспедиции - есть)....вроде и хочется, а вроде нужно и диссертацию садиться писать (на основе проведенных исследований), и материалы отснятые для фильма монтировать. Думал, я думал, прикидывал варианты…так прошло дня три-четыре. В итоге долгих размышлений решил – продолжаю путешествовать и соглашаюсь еще на один этап экспедиции (участвую в новых экспериментах для научных исследований)!
    На этом этапе, я уже был в команде ...выявляли механизмы адаптации к новому коллективу в условиях полной неопределенности
    Главная особенность путешествия по Кубе (первая страна из этого этапа) – решения о том, что будем делать, принимались в команде на ближайшие два-три часа. Потом планы корректировались или появлялась новая цель по ходу (давали из ЦЕНТРА). Жили в моменте здесь и сейчас. Как события развивались, так мы и проживали ситуации. Активных действий (вне потока) не делали. Всегда «плыли по течению»!
    В результате этого нам удалось испытать то само состояние МАНЬЯНЫ, которое присутствует у многих кубинцев.
    Это интересное состояние и его надо испытать…описывать его смысла нет! Это можно понять, только через свой личный опыт.

    Побочные последствия после этого состояния:
    Я смог включить мозги только спустя четыре дня после авто пробега.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Чарвак
    сообщить модератору
      Наверх