Тарту

Тарту

LAT
  • 58.37128N, 26.71497E
  • Я здесь был
    Было: 119
    Хочу посетить
    1068

    156 материалов по 105 объектам,  700 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Troll 184
     
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Автовокзал города Тарту

    Транспорт → как добраться
    26 июня 2010 года|| 9| 70322
    Автовокзал размещен совсем рядом с центром города, хотя его совершенно закрывает громадина торгового центра "Tasku", к которой он теперь выглядит жалким и бедным придатком. Скромное одноэтажное здание, однако, служит центром бурной активности — трафик на местном вокзале почище, чем на многих российских автовокзалах областного калибра.

    Имейте в виду, что все автобусы в\из Таллинна, Нарвы и Пярну отправляются с так называемой 1-й платформы — за таковую зачтена собственно улица Soola. Вместе с тем 2-я и далее платформы, во дворе автовокзала, служат исключительно для отправки рейсов по соседней с Тарту округе. Так вот, окна обоих залов ожидания вокзала выходят именно на двор, и вы можете очень долго, сидя у них, удивляться, где же ваш автобус в Таллинн, если не знаете этой хитрости.

    Имейте также в виду, что по Эстонии ходят автобусы самых разных компаний, и цены на места тоже разные — скажем, билет до Таллинна из Тарту может стоить 120 крон, а может и все 200, и если в данном случае разница во времени пути (второй вариант на полчаса короче), то между 120- и 150- кроновыми билетами такой разницы может не быть вообще. Именно для выяснения этих обстоятельств на всех информационных табло вслед за номерами, пунктами назначения и компаниями-владельцами автобусов указаны и цены.
    • Адрес:

      Soola tn., 2. До центра города пешком около 15 минут, можно обойти комплекс Tasku по улице, а можно пройти через него насквозь, далее любой из улиц, ведущих на север

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх