Таллин

Таллин

LAT
  • 59.43923N, 24.74928E
  • Я здесь был
    Было: 749
    Хочу посетить
    4674

    548 материалов по 236 объектам,  7 678 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Troll 295
    Seka 206
     
    Marinaivaniva
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 авг 2014

    Гуляя по волшебному Таллину

     
    22 июля 2015 года|| 2| 483

    Второй раз в Таллине. Так уж вышло, что с этим городом у меня случилась любовь с первого взгляда и любовь эта, похожа взаимна, Таллин встречает всегда солнцем и теплом. Коричневые крыши старого города, башни и шпили, отражающие солнце, мощеные мостовые, крики чаек. В маленьких уютных ресторанчиках девушки в национальных костюмах подают вкусные традиционные блюда.
    Меня безумно радуют жители этого города, веселые, добрые, отзывчивые, всегда с улыбкой в пол лица. Многие предлагают свою помощь раньше, чем ты успел еще подумать об этом. прошли времена мифов, когда родители пугали нас злыми эстонцами, которые ненавидят русских.
    Самое главное, что в городе и его округе большое количество интересностей. Открываешь для себя новые места и маршруты. И, если в первую поездку я изучала Старый город, его музеи, телебашню, музей под открытым небом, музей современного искусства Kumu, то в этот раз, помимо прогулки по Старому городу, я попала в заброшенную тюрьму, взглянула на город с высоты 120 метров, сходила на Певческое поле, но не спела и встретила закат на пристани.

    И так,обо всем поподробнее:
    Я жила в отеле Tallinn Seaport Hotel, отель симпатичный, номер просторный, чистый. Находится рядом с портом,терминал д. От автобусного вокзала 15минут пешком, 10мин до старого города, рядом с отелем располагается ярмарка.

    О платных удовольствиях Таллина:
    Тюрьма — вход на территорию бесплатный, прогулка по тюрьме 3 евро, деньги смешные, а вот в самой тюрьме не до смеха, жутковато. Пустые камеры, коридоры, медблок, операционная, библиотека — все это умещается на 3 этажах, плюс можно увидеть коридоры и камеры для прогулок заключенных, залезть на вышку охранников. Эстонцы и тут проявили максимум творчества и превратили некоторые помещения в настоящие арт объекты с атмосферными инсталляциями и граффити.

    Воздушный шар — 25 евро, за эти деньги вы получаете 10 минутную прогулку на высоте 120 метров. Ощущение непередаваемые, чувствуешь себя настоящим воздухоплавателем, ветер в лицо, крики чаек над головой. Видно весь город и центр, и порт, все как на ладони.

    Из бесплатных развлечений — это конечно смотровая площадка Старого города, ратушная площадь и прочие достопримечательности. На ратушной площади есть очень милое кафе Kehrwieder Chocolaterie. Заходишь и попадаешь в милую такую пещеру хоббитов, и тссс по секрету там просто обалденные торты и сидр (кусок торта 4 евро, сидр 5 евро)

    До певческого поля можно дойти по набережной, любуясь морем и местной фауной, в этот раз мне посчастливилось увидеть выдру.

    Голодным туристам на заметку — прямо у входа на Певческое поле есть небольшое кафе, за 8 евро там можно получить куриный шашлык с картошкой фри и салатом и стакан сидра, быстро и вкусно.

    Для еще большего очарования городом, советую встретить закат на пирсе. Огромные камни, нагретые солнцем, морской ветер, горящее небо и самое главное море.

    Желаю Вам взаимной любви с Таллином.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Таллин
    сообщить модератору
      Наверх