Суздаль

Суздаль

LAT
  • 56.41358N, 40.44343E
  • Я здесь был
    Было: 413
    Хочу посетить
    2136

    267 материалов по 109 объектам,  4 959 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Rus 166
     
    9
    apricota
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2010

    В огуречном граде Суздале!

     
    18 декабря 2012 года||4 (3)| 13| 48599

    А поедем-ка на день огурца в Суздаль?! — Конечно, поедем!

    Так мы и решили отправиться 28 июля 2012 года в этот старинный городок Золотого Кольца. С погодой нам не очень повезло, для июля было достаточно прохладно и далеко не солнечно. Настроение было как-то не на 100 баллов. А подъезжая к Владимиру начался дождь... мелкий, но все равно не очень приятный!

    Пока добрались до Суздаля, дождик прекратился, но совершенно не потеплело. Ну раз уж мы здесь — в Суздале на празднике огурца, будем веселиться!

    0

    Автор: apricota

    1

    Автор: apricota

    Сам праздник — это народные гулянья на территории музея народного зодчества и быта. Это основное место действия в этот день. В течение всего дня под открытым небом проходят разные конкурсы, концерты, ярмарки. Территория музея приличная, поэтому можно повеселиться как в толпе, так и немного отдалившись. Как говорится, всем хватит места. На основной площади города, к сожалению, никаких празднеств нет. Там только палатки с сувенирами.

    1

    Автор: apricota

    1

    Автор: apricota

    торговые ряды
    2

    Автор: apricota

    торговые ряды


    Побродив немного по центру города, мы решили пойти на основное место праздника — территорию музея. Народа с каждым часом все прибавлялось и прибавлялось. Ознакомившись со всеми предложенными нам развлечениями, походив по торговым палаткам и купив сувениров, мы решили взять шашлычка и медовухи и пойти на берег реки посидеть и немного передохнуть от суеты. Передохнув, мы вернулись на праздник и нам стало намного веселее, конечно после медовухи-то. Кстати, даже солнышко вышло к тому времени.
    2

    Автор: apricota

    2

    Автор: apricota

    Общее мнение как от города, так и от праздника было не самое лучшее. Постоянно удивляюсь, как можно до такой степени довести лучшие города Золотого Кольца России. После наших поездок в Переславль-Залесский и Суздаль, пропадает полное желание вообще ездить по этим городам. Все основные достопримечательности в полной разрухе.

    1

    Автор: apricota

    Иорданская сень 17 века
    1

    Автор: apricota

    Иорданская сень 17 века

    стены кремля
    1

    Автор: apricota

    стены кремля

    Единственное исключение — Ярославль, который к 1000-летию привели в порядок.

    Как итог, не знаю, на что смотрели иностранцы, которых там было огромное количество. Причем в основном они были не на празднике, а на экскурсиях по Суздальскому Кремлю. История само собой потрясающая у этих мест, но вид оставляет желать лучшего.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    31 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Суздаль
    сообщить модератору
    • Lecha_MW
      помощь
      Lecha_MW
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2010
      19 дек 2012, 10:36
      удалить
      Странно. Такое впечатление, что мы с Вами были в разных Суздалях. Даже поздней осенью, ну вот не оставляет этот город удручающего впечатления. Да и основные достопримечательности уж точно не "в полной разрухе!"
    • Sveta_N
      помощь
      Sveta_N
      в друзья
      в контакты
      С нами с 24 мая 2012
      19 дек 2012, 13:26
      удалить
      Праздник огурца хорош, все хочу на него попасть :))

      А мне кажется, что Суздаль среди многих городов русских как раз отличается прилизанностью и ухоженностью...В Подмосковье (да и не только), есть картины гораааздо хуже этой.
    • apricota
      помощь
      apricota
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 янв 2010
      19 дек 2012, 14:52
      удалить
      Lecha_MW, как говорится "на вкус и цвет товарищей нет"! На нас Суздаль произвел не лучшее впечатление, хотя мы давно мечтали побывать в этом городе. Но даже если кремль не развалин, то нынешнее состоянии никак нельзя назвать идеальным. Для сравнения, к примеру, кремль в Коломне. Даже сравнивать и не стоит. Там гуляешь и наслаждаешься, а в Суздале, опять же повторюсь, на наш взгляд, все в более удручающем состоянии. Наши знакомые были в Суздале зимой и также сказали, что особого впечатления не произвел. Удивляет то, что массы народа, и не только русского, несутся по городам Золотого Кольца, а приезжая туда, видят обшарпанные великие храмы и неухоженные улицы и клумбы.

      Sveta_N, мы тоже давно собирались на этот праздник, но все не получалось. В этом году удалось, легкий праздник, основанный на народных гуляньях. Хороший способ провести выходные и повеселиться. А что касается прилизанности и ухоженности, я уже описала в самой заметке. Да и фотографии, в принципе, подтверждают мои слова.
    • PitMos
      помощь
      PitMos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 авг 2012
      15 авг 2014, 22:14
      удалить
      Спасибо за показ.
    Наверх