Стамбул

Стамбул

LAT
  • 41.01954N, 28.94932E
  • Я здесь был
    Было: 661
    Хочу посетить
    9894

    1052 материалa по 278 объектам,  19 158 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 1068
    shanin 532
    DK1974 323
     
    natalocka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 окт 2011

    Небольшая прогулка по Стамбулу.

     
    21 января 2016 года|| 5| 20382

    Эта заметка является частью дневника «Работа + путешествия = мечта? Реальность!»

    Стамбул – красивейший древний город, некогда столица Византийской империи, место, где сливаются воедино Восток и Запад. Это единственный город в мире, одновременно расположенный в двух частях света. Стамбул является самым крупным городом Турции и одним из самых больших по численности населения городов мира – здесь проживает более 13 миллионов человек.
    Если Анкара это сердце Турции, то город Стамбул определенно душа государства. Будучи когда-то центром Византийской империи, он сохранил в себе красоту старинной архитектуры, которая прекрасно сочетается с современными зданиями. Очень часто, Стамбул называют город-музей, что недалеко от реальности.
    Величественный Стамбул, до 1930 года носивший имя Константинополь, расположился на берегах пролива Босфор, в месте, где встречаются воды Черного и Мраморного морей, и проходит граница между Европой и Азией. Смешение этих двух культур и по сей день во многом определяет облик города, придавая ему неповторимый шарм и очарование. Наверное, главная прелесть Стамбула как раз и состоит в его удивительном, порой абсурдном разнообразии.
    С точки зрения значимости и влияния, оказанного городом на формирование европейского мира, Стамбул можно сравнить разве что с Римом. Число исторических ценностей, хранящихся в музеях Стамбула, и архитектурных достопримечательностей на его территории составляет половину культурно-исторического наследия всей Турции. Не зря этот город носит прозвище "Прекраснейший" и считается богатейшим и красивейшим в своем регионе.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
    сообщить модератору
      Наверх