Средиземноморский регион

Средиземноморский регион

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1153
Хочу посетить
8430

684 материалa по 311 объектам,  13 435 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 758
Maynur 451
Были в Средиземноморском регионе?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
Aylin
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 мая 2010

Пляж Патара

 
28 сентября 2010 года|| 11| 86022

Пока в моем личном рейтинге песчаных пляжей Турции Патара занимает лидирующие позиции. Приятно, что и в Европе Патара считается одним из лучших пляжей. Но, к счастью, это не превращает место в затоптанную курортную зону – места ведь здесь заповедные, из-за морских черепах карета-каретта.

Здесь полное ощущение, что ты остаешься наедине с морем и можешь наслаждаться каждым мгновением. Наше первое знакомство случилось, когда море особенно волновалось, и можно было с разбегу с криками бросаться в воду, забывая обо всем на свете. Беззаботное, легкое счастье…

Если ехать из Фетхие, дорога до Патары (стоит лишь следовать указателям) занимает около часа (примерно 80 км). Въезд платный (5 лир) – ведь Вы пересекаете границу заповедника, так что заодно можете посмотреть и руины одного из древних ликийских городов – Патары.
Проехав еще немного, Вы окажетесь около входа на пляж, где можно будет оставить машину.

Пляж огромный, около 18 км в длину, и в 300-400 метров шириной, так что места хватает всем и всегда. Из благ цивилизации – крайне скромное кафе, душ на улице, туалет, кабинки для переодевания. Ничего лишнего, никаких изысков. Можно, правда, еще взять шезлонги, но здесь здорово полежать и прямо на песке – больше чувствуешь единение с природой, а искупавшись, зарываться в горячий песок…

Пляж Патара отлично подходит для отдыха с детьми – заход в море мелкий, чтобы выйти на глубину нужно пройти 70-100 метров, да и прогревается вода очень быстро.

Если Вы хотите провести здесь весь день (а оно того стоит) – лучше заранее брать всё с собой (вода, еда, лото-домино….). Тогда Вы точно сможете чувствовать себя как дома. Но… только до 7 вечера. После 7 вечера и до 8 утра в «дом» возвращаются истинные хозяева – морские черепахи каретта-каретта, которые размножаются здесь с мая по октябрь.

Не стоит сомневаться, что эти мудрые животные навряд ли выбрали бы для своего потомства плохое место для рождения)))

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
4 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Средиземноморский регион
сообщить модератору
    Наверх