Штат Калифорния

Штат Калифорния

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 249
Хочу посетить
7785

687 материалов по 238 объектам,  9 852 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 822
chedty 569
maklai 528
Были в Штате Калифорния?

Поделитесь впечатлениями!

 
3
Gur
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 фев 2011

Тропами Юты и Аризоны. Вперёд к старту через Город-призрак

 
5 августа 2012 года||3 (2)| 4| 10833

Замечательная статья Donnico "Рандеву с Гранд Каньоном: Туда и обратно" навеяла на меня воспоминания о нашем путешествии в те же сказочно красивые места, состоявшееся около года назад. А все началось с обычного телефонного разговора с Михаилом — со старым другом, а также и моим коллегой (турист. гид) из Лос Анджелеса. Выяснилось что через месяц у нас у обоих вырисовывается свободная неделька. Тут же решено было провести еe красиво. Миша предложил подумать о маршруте по Юте и Аризоне. Я немного удивился его предложению, зная что чуть ли не еженедельно бывает в тех местах с туристами на что он сразу же нашел чем возразить: Во первых, те места не могут надоесть никогда! Во вторых, мы составим таким образом маршрут чтобы оказываться в нужное время суток там где нужно быть --где то на рассвете, где то на закате, что с туристическими группами не всегда получается осуществить. В третьих, ты же мечтал увидеть Юту!
Против этого сказать было нечего и я в этот же день взял билет в Лос Анджелес. Через несколько дней к нам присоединился еще один мой друг из Сан Франциско, Илья. И вот через месяц, поздним сентябрьским вечером мы вылетели в Лос Анджелес с тем чтобы на следующее утро взять курс на Лас Вегас.
Пожалуй, самое интересное по дороге в Лас Вегас это городок призрак Calico. Городков призраков несколько в Калифорнии, Неваде. Все они были еще каких то 100-150 лет назад важными центрами, большими или не очень городами, но по разным причинам покинутыми жителями, они пришли к упадку. Некоторые из них получили второе рождение --- отреставрированные, раскрученные они притягивают к себе тысячи туристов в год (например Вирджиния в Неваде). Другие просто поддерживаются в том состоянии в котором находятся, не так активно посещаются путниками, но на мой взгляд более интересные. Calico явно относиться к первой группе. Он был основан в 1880 году, точнее здесь было открыто самое большое месторождение серебра в Калифорнии. Уже 1882 году открывается почта, три гостиницы, три ресторана, выходит еженедельная газета, работает школа. В городке был и шериф, двое судей,отделение банка Wells Fargo, проведен телеграф, пожарная станция.
.

0

Автор: Gur


В 1882 году проживало в нем 1200 человек, 500 из которых работали на шахте, а 1890 уже 1300 человек — выходцев из многих стран Европы.
В 1896 году цена на серебро упала и город так же быстро угасает. В 1951 году городок- призрак купил местный фермер Кнот, сам приводит его в порядок.
В 1962 году уже он получил звание исторического памятника, с 2002 официально "Город-призрак".
0

Автор: Gur


Проведя около двух часов в Calico, почувствовав себя обогатившими на серебре предпринимателями, мы сели на нашу "лошадь" и вскоре приближались к Лас Вегасу.
Все мы до этого много раз бывали в этом в этом городе-празднике и окунаться в его прелести сейчас в наши планы не входило. Вкусно пообедав, мы продолжили путь дальше по 15 Hw на восток до St George, где свернули на Kanab.
Каnab показался нам очень уютным городком, мы прошлись по его вечерним улицам, запаслись необходимым и остаток вечера провели в бассейне при нашей гостинице, предвкушая завтрашнею встречу с Гранд Каньоном.

(прoдолжение следует)

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
5 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Калифорния
сообщить модератору
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 авг 2012, 14:28
    удалить
    Я думаю примерно так все и начинается — с хорошей компании, редко кто поедет смотреть эти места в одиночестве. Спасибо за наводку на город — призрак, очень любопытное место!
  • Gur
    помощь
    Gur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2011
    10 авг 2012, 01:36
    удалить
    Donnicoнаписал 9 августа в 03:28

    Я думаю примерно так все и начинается — с хорошей компании, редко кто поедет смотреть эти места в одиночестве. Спасибо за наводку на город — призрак, очень любопытное место!



    Буду очень рад составить компанию и Вам в следующий Ваш приезд:)
    В Callico проезжая рядом конечно интересно заскочит, но есть города призраки более завораживающие.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    10 авг 2012, 11:03
    удалить
    отлично!
Наверх