Штат Джамму-и-Кашмир

Штат Джамму-и-Кашмир

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 42
Хочу посетить
301

45 материалов по 10 объектам,  2 349 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Штате Джамму-и-Кашмир?

Поделитесь впечатлениями!

 
tordima
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 22 фев 2011

8-Заманалье. перевал Кардунг ла, долина Нубра

 
27 сентября 2014 года|| 2| 868

«Долина Нубра расположена к северу от Леха, между горными хребтами Ладак и Каракорум. Название Нубра -"долина цветов". Попасть в нее можно, преодолев перевал Кхардонг Ла (5600 м), самый высокогорный перевал в мире, через который проложена автомобильная дорога, . По нему проходила дорога, связывающая Лех с Яркендом и далее в Среднюю Азию и Монголию. По этому пути также шли паломники в Мекку и Медину для хаджа. Традиционная торговля была здесь остановлена только в 1950-х г.г., когда Тибет был завоёван Китаем.»

0

Автор: tordima


Вот через перевал Кхардунг Ла, мы и поехали .ощущения, как я и писал, незабываемые. Головокружение, холод и необычайно красивые горы, к которым привыкаешь. Горные вершины находящиеся ниже перевала, это впечатляет. В дальнейшем, эти горы узнаешь по первым кадрам в телепередачах.
...поздоровались с верблю
0

Автор: tordima

...поздоровались с верблюдами


Panamik
Ехали долго по самой долине, проезжали живописные деревушки. Почти без людей. В Панамике конечная цель был горячий источник. Думали окунуться, но вода, которая текла с горы , была очень горячая. Почти у подножия сооружалась купальня , небольшой домик, который , как я полагаю, в зимнее время, в морозы, выполнял роль сауны для местных жителей и монахов.
Поели в импровизированном «кафе», если можно так назвать , лапшу быстрого приготовления. Приехать так далеко, что бы поесть лапшу. Компания была тоже колоритная: монахи в своих бордовых одеяниях, тоже ели лапшу.
По дороге обратно заехали в Сумур, там мы купили батарейки для фотоаппарата.

посетили Самстем Лин Гомпа.

0

Автор: tordima


В Хундере побродили по окрестностям, поздоровались с верблюдами , переночевали.
На ужине познакомились с шумной молодёжной компанией израильтян. Когда мы разговаривали между собой, делясь между собой впечатлениями прошедшего дня, компания замолкала, прислушиваясь к нашему говору. Потом они спросили, откуда мы? Узнав, сказали, что у некоторых из них предки были из Белоруссии. На утро целый день был отдан на посещение Дискит Гомпы. Тогда только строился Maitreya Buddа
Maitreya Buddа
0

Автор: tordima

Maitreya Buddа


И меня не покидало ощущение, что это апогей нашего путешествия.
Мы испытывали какое то блаженное спокойствие в этой гомпе, чувство аналогичное тому, что нас накрыло в Дели ,в Лакшми Нараян. Открыв все свои чакры, мы, набравшись астральной энергии , готовы были продолжать бесконечный путь из Сансары в Нирвану.
0

Автор: tordima

это не вода...
0

Автор: tordima

это не вода...

0

Автор: tordima


Там я подумал, что жизнь это путешествие в Индию, не надо торопиться, надо наслаждаться происходящим. Потому что в конце её, ничего кроме «Минска»(или Москвы) тебя не ждёт.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
7 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Джамму-и-Кашмир
сообщить модератору
    Наверх