Севилья

Севилья

LAT
  • 37.38571N, 5.99699W
  • Я здесь был
    Было: 207
    Хочу посетить
    2822

    287 материалов по 81 объекту,  4 107 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    iralda 446
    Vazlav 285
    rodov 232
    m-k-e 229
     
    Makt
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 фев 2014

    Красавица Севилья

     
    12 марта 2015 года|| 5| 16744

    Как приятно проснуться и увидеть перед собой светлый, белоснежный словно невеста, город. И зовут эту красавицу-Севилья. Птицы щебетали, приветствуя утро и мелодично звучали колокола. Плюс к этому солнце и голубое небо.
    Так идемте скорее знакомится с этой красавицей!
    Севилья — это родина Дон Жуана, Кармен, огненного фламенко и корриды, самая выразительная, самая испанская из всех испанских провинций, и, к тому же, самая мавританская.
    Согласно легенде, была основана греческим героем Гераклом.
    Севилья — четвертый город в Испании по количеству населения , крупный промышленный и торговый центр, и, конечно, центр туризма.Среди старого города как исполин стоит Собор Мария де ла Седе, построенный в 1401—1519 гг. на месте бывшей мечети. Кафедральный собор Севильи является третьим по величине христианским собором в мире, а из готических самым большим.
    Непременно посетите Алькасар, который в течение почти 700 лет был дворцом испанских королей.
    И сказочная площадь Испании — городской ансамбль в неомавританском стиле.
    А уставши побробите и отдохните в тени парка Марии Луизы с украшенными изразцами фонтанами, павильонами, лавочками.Старый город -зто лабиринт очаровательных узких улочек с белыми домами и крошечными площадями. Интересно наблюдать как туристы с раскрытыми картами бродят по этим улочкам, часто попадая в тупики, распутывая эти лабиринты.
    А вечером город наполняется звуками гитар и кастаньет. Ведь именно здесь родилось знаменитое фламенко и нигде в мире этот энергичный танец не танцуют лучше, чем в Севильи.
    Остановитесь в отели Catalonia Giralda.
    Мне понравилось расположение отеля, в 15 минутах от главных достопримечательностей и немного внутри от проезжей дороги. Не шумно , у меня был замечательный вид на белоснежный старый город. Wi-Fi есть в номере, пароль на рецепшене, телевизор новый, канал на русском не искала, есть или нет не знаю. Хороший завтрак. Кондиционер есть.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Севилья
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх