Севилья

Севилья

LAT
  • 37.38571N, 5.99699W
  • Я здесь был
    Было: 207
    Хочу посетить
    2822

    287 материалов по 81 объекту,  4 107 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    iralda 446
    Vazlav 285
    rodov 232
    m-k-e 229
     
    15
    KASSANDRA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010

    Коррида и фламенко — развлечения Севильи

     
    21 января 2011 года|| 12| 346415

    В Андалусии Вам не миновать древнейшего города Испании — Севилья. История города начинается от иберийского племени,центром которого он был. Являясь римской колонией, Севилья называлась Испалис.

    Потом город был столицей арабского эмирата Ишбилья, и получил свое окончательное название — Севилья. Севилью разрушали норманны, завоевывали берберы, город входил в состав королевства Кастилии и Леона. Из гавани Севильи горожане провожали 1-ю экспедицию Колумба, открывшего Америку.

    Не теряя своего высокого предназначения, город сохранил свой неповторимый стиль «мудехар» и архитектурные памятники, ставшие фоном для картин известных художников и темой для поэтов и писателей. А нам, путешественникам, эти памятники служат ориентирами для прогулок и записей в блокноте.

    В Севилье мы жили в отеле, расположенном на небольшой площади в центре старого города. Около отеля было много кафе, в которых можно было отдыхать вечерами и обедать днем. Приходилось много гулять по городу, рассматривая его достопримечательности, но прогулки не утомляли- расстояния были небольшие.

    Во время экскурсий и прогулок в сентябре неожиданно начинался дождь. Вечером многим не терпелось попасть на корриду. Сезон корриды в Испании начинается в апреле и заканчивается в октябре. Коррида проводится на Plaza de toros de la Real Maestranza, самой старой арене для боя с быками в Испании. Испанцы называют корриду просто toros, то есть «быки».

    Другие стремились посмотреть фламенко-танец испанской обольстительницы Кармен. В городе сохранилась табачная фабрика, где, считается, работала Кармен. В прогулке на катере по вечернему Гвадалквивиру можно посмотреть фламенко и попробовать вино.

    Коррида и фламенко — эти развлечения лучше всего характеризуют этот город. Среди всех впечатлений от посещения Испании, коррида на арене в Севилье — самое запоминающееся.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Севилья
    сообщить модератору
      Наверх