Сен-Поль-де-Ванс

Сен-Поль-де-Ванс

LAT
  • 43.69732N, 7.12172E
  • Я здесь был
    Было: 34
    Хочу посетить
    112

    8 материалов по 1 объекту,  136 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Сен-Поль-де-Ванс?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Irbetyk
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2011

    Сен-Поль-де-Ванс в Прованских Альпах

     
    2 октября 2012 года|| 10| 36095

    От Ниццы до одной из достопримечательностей Прованса — местечка Сен-Поль-де-Ванс меньше 30 километров пути, и путь этот проделывает огромное количество туристов. Привлекает их слава городка как "курорта имрессионистов" — средневековая укрепленная горная деневня в начале ХХ века приютила бедных парижских художников Утрилло, Пикассо, Модильяни, Шагала, благодяря чему во второй половине века Сен-Поль-де-Ванс стал излюбленным местом отдыха европейского артистического бомонда.
    Сам городок крохотный и от площади со знаменным отелем "Золотая голубка" переплетение чистеньких узеньких улочек выводит к городской стене над обрывом, местному кладбищу и прекрасной панораме долины.
    Внутренний средневековый облик города ревностно сохраняется, а в старинных домах располагается множество сувенирных лавочек, художественных галерей и мастерских живописцев, поддерживающих репутацию Сен-Поля как города художников.
    Достопримечательностью города, в котором прожил последние годы Шагал, также считают его могилу со скромной надгробной плитой, где по традиции русские-земляки художника оставляют камешки.
    При этом само городское кладбище, несмотря на свое мрачное предназначение, тягостного впечатления не производит, и пройдя по нему, можно немного взглянуть на эпизоды жизни рядовых горожан.
    Так что, будучи поблизости, не пожалейте нескольких часов на посещение Сен-Поля. Одно но: собираться гулять по городу лучше с самого раннего утра. Часам к девяти-десяти наезжают туристы и припарковаться будет проблематично, а при встрече на улочке с группой — вовсе не разойтись

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    16 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сен-Поль-де-Ванс
    сообщить модератору
      Наверх