Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

LAT
  • 59.93868N, 30.32536E
  • Я здесь был
    Было: 1804
    Хочу посетить
    25681

    1407 материалов по 995 объектам,  43 390 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ZweZet 1211
    Vazlav 973
    Были в Санкт-Петербурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Almazoff
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011

    Зимний тур по России. Часть первая.

     
    15 апреля 2019 года||
    GPS
    | 2| 391

    Эта заметка является частью дневника «Зимний тур по России»

    Моей давней мечтой было проехать по территории всей России, в том числе всегда хотелось посмотреть Дальний Восток. И я решил принять участие в программе «Зимний тур по России», участвуя в которой мне, в первую очередь, хотелось проверить себя. Такой тур отличается от горного туризма – моего направления. Его можно назвать познавательным в отношении самого себя, в первую очередь.
    От Санкт-Петербурга до Владивостока зимой

    «Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта», сказал американский писатель Нил Уолш. И выход из зоны комфорта, на мой взгляд, это необходимое условие для того, чтобы личность, человек шел дальше в своем развитии. Потому как если человек засел в зоне комфорта, ему так удобно, и он не хочет оттуда выбираться – его развитие затормаживается, либо прекращается вовсе.

    0

    Автор: Almazoff

    Программа «Зимний Русский тур» начала свою историю с 1992 года и в ней участвуют все желающие со всего мира. В прошлом году в ней приняло участие 400 человек, в этом году около 300 желающих из 33 стран мира: России, Казахстана, Австралии, Англии, Австрии, Германии, Испании, Ирландии, Мексики, Польши, США, Уругвая и др. стран.

    Возглавил эту программу буддийский лама Оле Нидал – один из учителей школы Карма Кагью.
    Фотография в Алматы сделана в феврале 2012 года.

    0

    Автор: Almazoff

    В нашей программе было посещение городов: Минск, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Омск, Томск, Улан-Удэ, Владивосток, и далее я побывал в Находке и Хабаровске. Посещали мы центры медитации и места паломничества буддистов, публичные лекции, Международный фестиваль «Буддизм.ru», и просто знакомились с этими городами. По 3 дня мы провели в Минске, Томске, Улан-Удэ, Владивостоке. Время посещения городов зависело от организаторов и логистики, от времени отправления поездов и билетов, а в целом, таких дней, чтобы мы скучали, и нечем было заняться – не было.

    В поездке одеждой (в качестве спонсорской помощи) меня поддержал алматинский магазин "Кочевник".
    Тест-драйв outdoor-одежды фирм «Carinthia» и «Aclima»

    В качестве тестдрайва мне выделили комплект шерстяного терма-белья от норвежского оутдор-бренда "Aclima" и теплую куртку от австрийского милитари-бренда "Carinthia" на основе хай-тек материала "G-Loft". Одежда достойная.

    0

    Автор: Almazoff

    Я прилетел в Москву, а из Москвы на поезде поехал в Минск. Поскольку Москва для меня практически родной город, где я бываю несколько раз в году, и где у меня очень много друзей, кроме того у «Эйр Астана» нормальные тарифы для Москвы -поэтому мне проще прилететь было в Москву, вечером сесть на поезд на белорусском вокзале, а утром быть уже в Минске.

    В те пару дней, которые я провел в Москве, я встретил кучу старых друзей. У многих москвичей есть хорошая связь с Алматы.

    0

    Автор: Almazoff

    0

    Автор: Almazoff

    0

    Автор: Almazoff

    В Москве я также начал снимать свои видио-репортажи. youtu.be/Yuh9UZluly4

    МИНСК

    1. Встреча Ламы в аэропорту

    0

    Автор: Almazoff

    2. Без котиков в современном интернете никуда. Этот жил в квартире минских друзей.

    0

    Автор: Almazoff

    0

    Автор: Almazoff

    3. Схема метро Минска, вдруг кому понадобится.

    0

    Автор: Almazoff

    4. Железный Феликс.

    0

    Автор: Almazoff

    5. Алматинские пряники мэйд ин Беларусь.

    0

    Автор: Almazoff

    6. На лекции Ламы в Президент-отеле. Лукашенко тоже в это время был в отеле, но на лекцию не зашел.

    0

    Автор: Almazoff

    0

    Автор: Almazoff

    7. В центре Минска, рядом с Немигой.

    0

    Автор: Almazoff

    0

    Автор: Almazoff

    8. Ну и немного непривычного языка в привычных местах))

    0

    Автор: Almazoff

    0

    Автор: Almazoff

    В Минске я уже бывал, это мой третий визит в Минск. Беларусь мне очень нравится, и в первую очередь, своим порядком.
    В Минске порядочек!

    Несколько лет назад я уже был там зимой, сразу после новогодних праздников, и всю ночь работал общественный транспорт, ходили троллейбусы. В ночь на 2-ое января шел снег, и мгновенно чистили снег снегоуборочные машины, никто не ждал, когда снега станет слишком много, или когда наступит понедельник… Одним словом, есть порядок в стране.

    Минск мне нравится своей советской монументальной архитектурой. Во времена Великой Отечественной войны город этот был полностью разрушен и строился заново с широченными проспектами и красивыми зданиями.

    Минск — город современный с точки зрения нынешних построек, с подачи нынешнего президента там было построено много спортивных сооружений и стадионов, и в преддверии ожидаемого в этом году чемпионата мира по хоккею весь город украшен логотипами чемпионата и изображениями зубра в хоккейной форме. Выглядит это приятно и лаконично.

    В Минске сохранился старый исторический район, называется он Немига. Это место с аккуратными, узкими улочками и архитектурой 19-го века, в котором очень приятно гулять. В столице Беларуси — дешевая еда, при этом много современных сетей KFC, Макдоналдс, и традиционно там много национальной белорусской еды: деруны, колдуны, аналог русской окрошки – холодник и т.д.

    Минск в нашем туре был первый город. Место, в котором все только собирались, поэтому кто-то прибыл раньше, кто-то позже.

    youtu.be/JW9VqF3-Jjk

    САНКТ – ПЕТЕРБУРГ

    В Питере все было более организованно, и вся группа практически полностью собралась.

    0

    Автор: Almazoff

    В городе проводился в это время фестиваль "Сокровища Буддизма", в рамках которого была организована лекция Ламы и выставка.

    0

    Автор: Almazoff

    0

    Автор: Almazoff

    Санкт-Петербург – один из моих любимейших российских городов с богатейшей культурой и историей, рекомендованных к посещению. Он оправдывает свое название культурного центра России, в котором жизнь всегда была богата такого рода событиями, как в плане современного искусства – различные концерты и выставки, так и в плане классического искусства: обширная программа театров и балета, огромное количество музеев, в том числе и знаменитый Эрмитаж.

    0

    Автор: Almazoff

    Я впервые посетил в этом году Музей истории религий, и открыл для себя много интересных моментов, связанных с древнегреческой религией, с мифологией, с культами Африки, Полинезии и т.д. Это было для меня ново, интересно, и мне очень понравилось.

    0

    Автор: Almazoff

    Плюс сам город, зимние каналы, покрытые льдом – все это оставило замечательные воспоминания.

    1

    Автор: Almazoff

    youtu.be/lnEcfAAaozs

    МОСКВА

    В Москве всегда (это было и три года назад, когда я там жил) кипит атмосфера мегаполиса и не покидает ощущение, что ты должен всегда куда-то бежать. В Москве ты должен всегда смотреть под ноги, потому что постоянные переходы, в метро, из него, и некогда просто поднять голову и посмотреть на небо.

    Москва показательна тем, что современный мир и люди в нем переплетены. Людей огромное количество.

    Для меня в путешествиях всегда интересно наблюдать, чем живут города и люди, его населяющие. В этом путешествии же для меня, в первую очередь, были интересны люди, с которыми я отправился в тур, и общение с ними.

    Основным событием в Москве стала очередная буддийская лекция. А вот на вечеринку я не пошел, поехал к старым друзьям в гости.

    0

    Автор: Almazoff

    Продолжение как всегда следует!...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    25 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    сообщить модератору
      Наверх