Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

LAT
  • 59.93868N, 30.32536E
  • Я здесь был
    Было: 1804
    Хочу посетить
    25681

    1407 материалов по 995 объектам,  43 390 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ZweZet 1211
    Vazlav 973
    Были в Санкт-Петербурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    10
    eduardos
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012

    Если долго гуляли по ночному Питеру, но проснулись рано...

     
    23 июля 2014 года||2 (1)| 8| 150310

    Что осталось за кадром вчерашнего заметки? Ночной Невский проспект.
    А осталось на порядок больше, чем в неё поместилось))) Предлагаю вашему вниманию коротко пробежаться по доступным, но от этого не менее вкусным местам общепита в районе Канала Грибоедова (станция метрополитена "Невский проспект").
    Там ещё и "промозглый Петергоф" упомянался, но, так как он быстро не отпустил, фотографий получилось тоже немало))) и об этом расскажу потом.

    С чего бы начать.... А начнём с завтраков и самого популярного в Санкт-Петербурге места паломничества всех сладкоежек МИРа. Пышечная на ул. Большая Конюшенная, 25.

    1

    Автор: eduardos


    Без очереди сюда есть шанс попасть только в будний день и прибежать прямо к открытию. Место, конечно же, знаковое. Работает аж с 1958 года. Тётечки в белых халатах с накрахмаленными кокошниками. Пышка, а точнее — пончик стоит 14 рублей. На вкус — вполне себе))).
    0

    Автор: eduardos

    Не пинайте меня сильно, но такие места сохранились по всей России))).. И у нас в Красноярске можно испить советский какао-напиток с такой вот плюшкой в кафейне магазина "Нева". "Нева"!!! Только понял, что связь-то с Санкт-Петербургом прослеживается))).

    А ещё, тем друзьям на Турбине, которым не доводилось бывать в обычных жилых домах Санкт-Петербурга, хочется показать лестничные пролеты шестиэтажки. И это, уверяю вас, не самые длинные и не самые крутые пролеты)))

    0

    Автор: eduardos

    Английский паб всё на той же улице, на самом углу с Невским проспектом. Всегда любил это место, так как обычно останавливаюсь в отеле "Невский Отель Гранд" в следующем же доме.
    Знаю их меню, официантов и бармена. Никогда не интересовался раньше, оказывается, что и завтраки у них есть. "Овсянка, Сэээр" — вкусная))).

    2

    Автор: eduardos

    С другой стороны Большой Конюшенной, на углу с Невским также есть открывающееся в 8 утра кафе. С французскими окнами. Раньше здесь был магазин, по-моему "Военной книги". Интерьер свежий, очень интересный!!!

    1

    Автор: eduardos

    0

    Автор: eduardos

    Всё бы ничего, но официантов здесь просто не дозваться даже утром в совершенно пустом кафе. Просидели минут 40! Что-то вкусно скушали из вчерашних десертов. Ничего свежего нам не предложили. Днём как-то обратили внимание, что столики с видом на Невский пустуют!!! И мы уже знали этому причину))).

    За неделю до нашего приезда открылась очередная точка Starbucks на Казанской улице, с видом на Казанский собор. Девченки за стойкой молоденькие, не уставшие от клиентов. Кофе и блины с сёмгой — прекрасно!

    1

    Автор: eduardos

    0

    Автор: eduardos

    В общем, если рано проснулись, не переживайте! Умывайтесь, одевайтесь и смело идите на прогулку по умытому Питеру! Вас обязательно вкусно накормят завтраком))).

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    24 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    сообщить модератору
    • maklai
      помощь
      maklai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 июн 2011
      23 июл 2014, 10:25
      удалить
      Помню, помню такие пончики с советских времён. Их тогда ещё сахарной пудрой присыпали.
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      23 июл 2014, 10:58
      удалить
      maklaiнаписал 23 июля в 15:25

      Помню, помню такие пончики с советских времён. Их тогда ещё сахарной пудрой присыпали.


      И сейчас посыпают)))
    Наверх