Сальвадор

Сальвадор

LAT
Я здесь был
Было: 58
Хочу посетить
652

72 материалa по 28 объектам,  1 372 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 231
shanin 225
rekk 13
Были в Сальвадоре?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
ce8ep
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 июн 2010

Граница Сальвадор-Гондурас рядом с городом El Amatillo

Общее → разное
2 февраля 2011 года|| 3| 4664

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Переход Сальвадор-Гондурас находящийся возле города El Amatillo, как ни странно, довольно спокойное и немноголюдное место. Здесь совсем немного грузового транспорта, не смотря на то, что это переход, расположенный прямо на Панамериканском шоссе.

Переходить границу можно как угодно, на машине, велосипеде, пешком, ползком. Скорее всего, до вашего появления никакой очереди в миграционном офисе не будет вовсе, ибо граждане соседних стран проходят и проезжают просто показав права или паспорт в окошко иммиграционной службы.

А вот вы, скорее всего, соберете за собой приличный хвост. Сальвадорские пограничники так долго и тщательно проверяют ваши документы (в которые на въезде никакого штампа не ставят вовсе), как будто главная проблема Сальвадора – нелегальная иммиграция из России и прочей Европы. Потом будут долго тыкать пальцем в клавиатуру, подробно записывать куда вы едете (лучше всего отвечать, что направляетесь транзитом через Гондурас в Никарагуа. Этим маршрутом тут проезжает 99 % иностранцев и это не вызывает дальнейших расспросов). В конце концов минут через 20 вас наконец отпустят.

Пройти вперед надо совсем немного, по мосту через речку, и метров через 300-400 покажется пошарпаная арка типа триумфальной, надпись на которой гласит «Добро пожаловать в Гондурас!» Перед аркой, под ней и вокруг, везде бардак, самостийный рынок и подлинное безобразие, ни капельки не похожее на такое серьезное место как государственная граница. Под аркой справа, где-то между бананами и ананасами, притаилось окошечко с пограничниками. Взяв ваши документы, быстро и самостоятельно заполнив какие-то бумажки, они зададут полувопрос-полуутверждение: Транзитом в Никарагуа? Радостно киваем в знак согласия. Что бы вы не сказали на границе, вы можете без визы находится в Гондурасе 90 дней.

Въездные штампы ставят очень аккуратно, в уголочке уже использованной странички.
Въездная пошлина 3 доллара. Платите прям на месте, вам выдают официальную квитанцию об оплате. И вуаля, вы в стране название которой известно любому россиянину! Не прогондурасьте шанс!

Переход работает круглосуточно.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Сальвадор
    сообщить модератору
      Наверх