Салоу

Салоу

LAT
  • 41.07677N, 1.14404E
  • Я здесь был
    Было: 163
    Хочу посетить
    736

    61 материал по 21 объекту,  1 321 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    6
    Tavy
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012

    Порт Авентура — без подготовки интереснее!

     
    25 июня 2012 года||4 (3)| 7| 28746

    Эта заметка является частью дневника «Знакомиться с Европой нужно так»

    Не знаете, почему наши великовозрастные детки, которых обычно с утра не стянешь с кровати, сегодня подскочили ни свет ни заря, заглотнули завтрак и с жуткими визгами грузятся в автобус? Правильно! Мы едем в Port Aventura!!!

    1

    Автор: Tavy


    Парк делится на 5 зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика и Дикий Запад.
    Скажу честно, исследовать досконально все зоны за день у нас не получилось. Но, когда по приезду домой я побродила по сайту парка, то поняла, что всё самое интересное мы увидели. И попробовали)

    Виталик уверенно ведет нас к первому аттракциону — Furius Baco (Разъяренны бык). Аттракцион входит в десятку самых скоростных «американских горок» мира. Поверьте, разгон до 135 км/ч за 3,5 секунды – это правда круто! А максимальная скорость аттракциона — 235 км в час.

    1

    Автор: Tavy

    1

    Автор: Tavy


    Только я всего этого не знала. Потому как к поездке не готовилась, сайт парка не смотрела, и Виталькин восторженный рассказ слушала вполуха. Хотя… хорошо, что не знала 

    Становимся в длиннющую очередь. Неприятно, но настрой пока положительный. Через полчаса, продвинувшись примерно на треть очереди, слышим объявление по радио. Что удивительно — на всех возможных языках кроме русского, хотя русскоговорящих посетителей в очереди масса. Пытаемся уловить знакомые слова. Очередь потихоньку рассеивается. Наконец снова слышим английскую версию и понимаем, что на аттракционе – временные технические трудности.

    — А может, вообще не будем на нем сегодня кататься. Мало ли что… — предлагает Жанна. Очень хочется с ней согласиться. Уходим, но потом решительно возвращаемся обратно. Еще через полчаса садимся в кресла на своей «бочке». Обувь снимаем, так как ноги в процессе полёта будут свободно болтаться в воздухе. Я пытаюсь пристегнуться вместе с сумкой, но меня твердо просят оставить ее в ячейке на платформе. Ячейки не закрываются, я провожаю взглядом свою открыто стоящую сумку с деньгами, документами и фотоаппаратом… и не успеваю испугаться.

    Описать словами ЭТО невозможно, поэтому вот толковое видео аттракциона. youtube.com/watch?v=qSmNE_J-9… Но лучше, конечно, самому…))

    После Furius Baco, говорят, уже ничего не страшно. Может быть  Мы не пошли на Красного Дракона (три мертвые петли для моего вестибулярного аппарата – более чем слишком). На Эль Диабло (единственный в мире деревянный аттракцион) нужно было, по мнению моей дочери, идти «до того как», т.е. до «Быка». Хотя, безусловно, он стоит посещения.

    А моим фаворитом стал вот этот водный аттракцион.

    1

    Автор: Tavy


    Еще на подходе к нему мы заметили странных людей, которые под палящим солнцем натягивают на себя синие дождевики. А подойдя еще ближе – разгуливающих без футболок мужчин и женщин. Чуть позже всё стало понятно.

    Итак. Всплеск Тутуки (Tutuki Splash) – падение в озеро с вершины вулкана со скоростью 50 км/час. Сначала вы медленно поднимаетесь на лодке на вершину «вулкана». Хотя нет, вру. Сначала вы садитесь в мокрую лодку на мокрую скамейку и пристраиваете на полу в луже свою сумку . Проявляете смекалку, снимаете футболку и прячете ее в сумку (которая снизу уже начала намокать). И только потом поднимаетесь на вулкан.

    1

    Автор: Tavy


    Затем лодка по рельсам слетает вниз в озеро. Рельсы проходят в воде. Следовательно, при спуске вас накрывает тАААкой волной!
    1

    Автор: Tavy


    И вот, когда вы вынырнули, отплевались, отфыркались и открыли глаза… Думаете, всё? Ан нет! Сверху с мостика в вас начинают стрелять из водных пистолетов добрые граждане, которые даже не пожалели для этого монетку в 1евро, которую нужно бросить в пистолет. Думаю, они недавно сами прокатились на этой лодочке. Так что… принцип дедовщины срабатывает на все 100. Одевайтесь, вытирайтесь – и наверх, расстреливать следующую партию отдыхающих! ))
    1

    Автор: Tavy

    Последним у нас в программе был еще один «мокрый» спуск. Канал Серебряной Реки (Silver River Flume). Пару спусков на таких вот смешных брёвнышках.

    1

    Автор: Tavy

    Очень весело и здорово. Только вот из-за очереди чуть не опоздали к отходу автобуса. Когда поняли, что не успеваем, уходить уже было обидно. А очередь выглядела такой обманчиво-короткой.

    Прокатились. Бежим к выходу. По дороге пробегаем под Furius Baco, над нами как раз проносится очередная «бочка» с висящими вниз головой и орущими пассажирами. Стою с открытым ртом. Мы ТАМ были??????? Как хорошо, что мне раньше ЭТО не показали! Ни за что бы не пошла!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Салоу
    сообщить модератору
    • 1499Sergey
      помощь
      1499Sergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 мар 2012
      12 окт 2012, 22:15
      удалить
      Да, интересное приключение! :-)
    • Tavy
      помощь
      Tavy
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 фев 2012
      15 окт 2012, 12:41
      удалить
      1499Sergeyнаписал 13 октября в 06:15

      Да, интересное приключение! :-)


      Весело было)
    • piksel
      помощь
      piksel
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 сен 2010
      19 ноя 2012, 22:45
      удалить
      Прикольные покаталки! :))) В копилку!!!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      5 фев 2013, 07:40
      удалить
      Мне и дочери тоже очень понравилось это место
    Наверх