Рённе, остров Борнхольм

Рённе, остров Борнхольм

LAT
  • 55.10121N, 14.70151E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    2

    1 материал,  9 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Рённе, остров Борнхольм?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Kir_A
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 дек 2010

    На Кондоре по островам и проливам Дании. Часть 14.

     
    19 апреля 2019 года|| 2| 27

    Эта заметка является частью дневника «На Кондоре по островам и проливам Дании»

    13 — 15 августа 2018. Копенгаген — Рённе

    Закупаемся продуктами, заполняем топливные баки, предварительно берем 2-й риф с поправкой на ухудшающуюся погоду и запаковавшись в непромоканцы выходим из Копенгагена. На часах без пятнадцати три.

    Стоит вывернуть из марины, как начинаем ощущать подступающее дутье, от которого нас до сих пор скрывал берег. Чем ближе к выходу из Зунда, тем бойчее волна и сильнее дутье. С юга тянет 5-7 м/с с порывами до 9, но скоро ветер усиливается до 7-9 м/с и порывы налетают уже 10 м/с. Волну на мелководье раскатало до 1,5 метров. Ко всему добавился проливной дождь. Ставя парус одновременно берем 3-й риф.

    До 23 часов колупаемся вдоль фарватеров, огибая южный краешек Швеции.

    К середине ночи ветер стихает, оставляя после себя равномерную зыбь и противный дождик. Дальше до самого Борнхольма продолжаем идти под двигателем.

    Утром 14 августа подходим к Ренне. В марине пустынно. Сезон уже подходит к концу и яхт становится все меньше. К середине сентября большинство марин на Балтике будет закрыто. Конечно, вы сможете пришвартоваться, но сервисные здания будут закрыты, а заправки не будут работать.

    Швартуемся лагом на понравившемся месте. Взбодрив экипаж взрывается спасжилет с персональным AIS. Предполагаем что затекла вода. Деактивируем его и убираем с глаз долой. Купить новый баллон не получается, так как на острове их нет в наличии, а ближайшая поставка состоится не ранее, чем через неделю.

    0

    Автор: Kir_A

    0

    Автор: Kir_A

    13 и 14 августа проводим на острове. Отправляемся в музей холодной войны на юго-востоке острова. Добираемся на попутном автобусе, но еще 4 километра вынуждены идти на своих двоих, потому как ошиблись с номером автобуса.

    Здесь ранее находилась база слежения за авиацией и подлодками. С высокой башни можно разглядеть половину острова и прилегающие воды. Лифт наверх временно не функционирует и подниматься приходится пешком.

    0

    Автор: Kir_A


    0

    Автор: Kir_A


    0

    Автор: Kir_A


    0

    Автор: Kir_A


    0

    Автор: Kir_A

    После садимся на автобус кругового маршрута. Он идет по побережью, проезжая через все расположенные по пути города, резво пробегая по серпантинам. В Аллинге сходим с автобуса и гуляем по городу. Капитан делится воспоминаниями о том, как 28 лет назад, в 1990-м году, Кондор впервые зашел на Борнхольм и остановился в этом крохотном городке.

    0

    Автор: Kir_A

    Нагулявшись и посидев в прибрежном кафе снова садимся на круговой автобус и возвращаемся в Ренне обогнув весь остров по периметру.

    P.S. Карта перехода по генкурсу (красным)

    0

    Автор: Kir_A

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рённе, остров Борнхольм
    сообщить модератору
      Наверх