Римини

Римини

LAT
  • 44.06078N, 12.56626E
  • Я здесь был
    Было: 314
    Хочу посетить
    684

    84 материалa по 31 объекту,  1 741 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Fru_Snork
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2017

    Federico Fellini

     
    11 августа 2018 года|| 2| 33

    В детстве мама водила меня в кино на его фильмы.Их показывали не в центральных кинотеатрах, а либо в малых залах либо в ДК."Амаркорд"."Ночи Кабирии","Дорога","Восемь с половиной" и конечно же "Сладкая жизнь". В его фильмах я открыла трогательность Джульетты Мазины, шик Марчелло Мастрояни, очарование Италии.Позже конечно смотрела "И корабль плывет","Репетицию оркестра","Джинджер и Фред"(прекрасные неувядающие Джульетта и Марчелло, виват).Все произведения маэстро философичны и психологичны,поэтичны и реалистичны.
    Прошлой весной мы летали в Италию, в частности жили в Римини, в городе детства маэстро,где аэропорт носит его имя, и где он похоронен.И конечно не могли не посетить могилу Феллини.
    Это было в последний день нашего пребывания в Италии.Мы взяли велосипеды на прокат и ,по карте сверяя навигацию, поехали.Кладбище нашли быстро, а вот могилу искали довольно долго.Дело в том, что мы ожидали увидеть пышный склеп в лучших традициях итальянских семейств.Какие великолепные надгробия мы не увидели!

    0

    Автор: Fru_Snork

    Но нужный склеп так и не нашли.Поэтому решили спросить местных товарищей. Посетителей там было мало, точнее сказать мы были одни.Наконец нашли служителя-работника кладбища."Dove Fellini?"-"Intorno alla zona".И мы увидели, что на площадке около входа на кладбище стоит небольшой обелиск и плита..Вот они.

    0

    Автор: Fru_Snork


    0

    Автор: Fru_Snork

    По сравнению с шикарными надгробиями других жителей Римини памятник не так заметен и помпезен. Но запоминается...Позже узнала, что он символизирует нос корабля из фильмов Мастера.В могиле похоронены он,Джульетта Мазина и их сын, проживший 2 недели всего. Мы положили ирисы(которые купила на рыночке около кладбища) на надгробие,..вернее в бассейн,который омывает обелиск...
    Вот так.
    Спасибо Мастер.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Римини
    сообщить модератору
      Наверх