Рим

Рим

LAT
  • 41.90062N, 12.47849E
  • Я здесь был
    Было: 953
    Хочу посетить
    9570

    1027 материалов по 325 объектам,  16 007 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 410
     
    irinaita
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2018

    27 вариантов вин по бокалам можно перепробовать в Il Bacaro

     
    22 ноября 2020 года|| 3| 2381

    1

    Автор: irinaita


    История ресторана Il Bacaro такова — он открылся в 1982 году в самом сердце Рима.
    Это волшебный уголок , созданный среди извилистых переулков, в одном из старейших и очаровательных мест в центре столицы, между Пантеоном и площадью Пьяцца Навона.

    Название было выбрано в память о венецианских «Бакари»: виноделов, которые в эпоху Возрождения привозили вино на площадь Сан-Марко на своих лодках.

    Ресторан предлогает итальянскую и средиземноморскую кухню, дополняет к традиционным рецептам блюа в современном ключе.

    Вино остается основной темой этого заведения, с особым вниманием тут относятся к Италии и региону Лацио в частности. Винная карта состоит из более чем 270 отличных вин, из которых 27 -это превосходные вина Лацио. Единственное исключение — это французское шампанское.

    0

    Автор: irinaita


    Такой огромный выбор уже сам по себе уникален для Рима — целых 27 вариантов для бокала вина. Таков выбор прекрасных и высококачественных вин продаваемых по бокалам, которые дают покупателям возможность продегустировать отличные вина, не покупая целую бутылку.
    0

    Автор: irinaita


    Но почему их именно 27 ? Потому что 27 — это номер дома — здание в котором распологается Il Bacaro в Риме, находится на Via degli Spagnoli 27 с момента его открытия, и таким образом становится символом его философии .

    Вероника Лауренца, единственная владелица ресторана так рассказывает историю любви, родившуюся много лет назад к этому заведению .

    Она познакомилась с Иль Бакаро когда она начала работать там официанткой в 2001 году.

    Затем Вероника уехала в Нью-Йорк, где она оставалась более года чтобы подготовиться профессионально к работе в сфере общественного питания, .

    Вернувшись в Рим в июле 2012 года, она воспользовалась возможностью, чтобы взять на себя ответственность за Бакаро, свою первую большую любовь.

    0

    Автор: irinaita


    С годами, осознав сложность управления этой деятельностью, молодая женщина продолжает обучение не только для совершенствования своего профессионализма в этом секторе (став, например, сомелье с дипломом FIS), но и на административном уровне, посещая курсы, чтобы стать специалистом по бухгалтерскому учету .

    С 2018 года она также создала бизнес по организации банкетов, всегда реализуя индивидуальные предложения, отвечающие потребностям клиентов: в том числе и для таких серьезных клиентов, как American Express и Piper-Heidsiek.

    Последний проект Bacaro, появившийся в 2019 году, — это винный магазин La Bottiglieria, расположенный рядом с рестораном, который предлагает частный эксклюзивный зал, посвященный дегустациям, дегустационным курсам и методам сочетания блюд с вином.

    1

    Автор: irinaita


    Мы попали сюда на дегустацию редких вин с севера Италии “Cave MONAJA”. Мероприятие было проффесионально организовано женщиной — специалистом по винам Saula Giusto. Саула является руководителем Romawinexperience. Совместно с производителем она рассказала нам об этом редком вине. .
    1

    Автор: irinaita

    Винодельня “Cave MONAJA” родилась из идеи восстановления и улучшения монументальной виноградной лозы Фариса "Farys ", в то же время делая то же самое для "маленьких семейных виноградников", которые находятся в процессе заброшенности. Хозяин винодельни предпочитает полностью экологический подход к выращиванию винограда и производству вина.Одно из вин даже выдерживается в глиняных амфорах. Хозяин винодельни также является и энологом этого производства.
    1

    Автор: irinaita

    Компания выпускает всего 5 000 бутылок из 1,5 га виноградников. Выращиваются следующие сорта винограда: Пти Руж, Фумин, Вьен де Нус, Мускат Пти Грен, Пино Нуар, Траминер.
    Производятся здесь красные и белые вина:
    Bianchi DOP: STAU – Vallée d’Aoste AOC Blanc
    Rossi DOP: FOEHN – Vallée d’Aoste AOC Rouge, MONAJA300 – Vallée d’Aoste AOC Rouge
    В связи с небольшим количеством производимого вина -постоянно открытых точек продаж нет, но можно приобрести эту редкую продукцию созвонившись по телефону.
    Также есть возможность провести дегустацию вин , погреба и виноградники открыты с понедельника по воскресенье по предварительному заказу.
    Вот адрес винодельни
    Località Amerique, 8
    11020 QUART (AO) Valle d'Aosta
    "Cave MONAJA"

    ilbacaroroma.com

    0

    Автор: irinaita

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх