Рига

Рига

LAT
  • 56.95012N, 24.10418E
  • Я здесь был
    Было: 853
    Хочу посетить
    8149

    990 материалов по 269 объектам,  22 203 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Mevlevi 2270
    m-k-e 336
    Seka 288
     
    1
    Illie
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2012

    Аэропорт Риги и предвкушение первого дня в седле

     
    13 сентября 2012 года||
    GPS
    | 2| 4361

    В путь. День отлета был сумбурный и непонятный. Мы прошли онлайн-регистрацию на рейс накануне вечером и утром – на второй рейс ( Air Baltic летает с пересадкой и на каждую часть пути регистрацию надо проходить отдельно). В Пулково приехали сильно заранее, т.к. не знали что и как будет проходить. В итоге на входе для нас включили отдельные ворота, т.к. в стандартные не пролезали велики, так же потом поступили при сдаче багажа, когда нам пришлось тащить просвечивать велики в отдельную рамку. В целом посадка прошла легко и быстро, а мы с удивлением узнали, что весят велики ровно по 20 кг ( если учесть, что все барахло мы навесили на них и запихали в чехлы, то ожидался вес ближе к 30 килограммам). В десять с чем-то вечера мы уже летели в Ригу, где нам предстояло почти 12 часов дожидаться пересадки.

    В Латвии все контроли и таможни прошлись быстро, и мы оказались в транзитной ( или стерильной) зоне, где довольно быстро все облазали и осмотрели. В итоге мне даже удалось поспать на креслах ( правда, металлических и жутко неудобных) часа три, а потом описать все наши впечатления от аэропорта.

    «Так, теперь, окончательно проснувшись, я могу написать про "этот замечательный аэропорт", как назвал его Саша.

    Прежде всего, аэропорт небольшой. Тут, на мой взгляд, вполне чисто и уютно, но как-то холодно (особенно спать) и ничерта нет нормальных мест для еды (зато есть бесплатный вай-фай в кафе и самом аэропорту). Кафешек штук пять, в одной я позавтракала, но для Сашиного завтрака пришлось идти в ту же забегаловку, где мы ели пиццу вечером. Средний чек тут 10 лат, есть пара супов, какие-то салаты, картошка фри и неплохая пицца. Немного десертов. Называется это место PICA LIDOSTA, находится рядом с терминалами А1, А2, А3. Надо спуститься по пандусу.. Других ориентиров не знаю, но думаю, что при желании будет не сложно найти это место, к тому же к нему ведут указатели в виде пицц.

    Сидеть тут нам (в аэропорту, не в кафе) еще три часа, потом регистрация, а в 12.20 отправляемся дальше. Делать катастрофически нечего, от скуки я причесывалась минут 15, а еще тут можно посидеть поиграться в планшетами гэлэкси таб. Наше общение с планшетами закончилось на том,что мы не смогли найти и включить русскую раскладку клавиатуры=)
    В кафешке играет какой-то бодренький рок, мы ужасно хотим спать, а единственный диванчик заняли какие-то подобные нам страдальцы. Страшно подумать, что через шесть часов нам предстоит проехать чертовых 50 километров до Кельна.»

    С такими вот мыслями я начинала наш трип.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Рига
    сообщить модератору
      Наверх