Рейкьявик

Рейкьявик

LAT
  • 64.13534N, 21.89521W
  • Я здесь был
    Было: 91
    Хочу посетить
    934

    126 материалов по 56 объектам,  1 060 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 345
    Были в Рейкьявике?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    kate341
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010

    Внезапная Исландия. За рулем. Рейкъявик

     
    6 июля 2018 года||1 (1)| 6| 768

    18 мая. День 14

    Встать пришлось рано, так как автобус уезжал в 7 утра. Мы распрощались с гостеприимным хозяином Кари и полюбившимся городком и отправились навстречу новым приключениям.

    Пришлось сделать две пересадки, но автобусы подгаданы один под другой. Вот только ехала с нами девушка из Аргентины и на второй стоянке ушла пить кофе, и когда автобус тронулся, мы заметили, что ее нет. Тут с автобусами шутки опасны. Опоздаешь, следующий через 7 часов. Цены кусаются. 3 часа из Хеллиссандура в столицу стоит 45 евро.

    В Рейкьявик мы приехали довольно рано, и не на тот терминал, куда ожидали. Отсюда было удобно доехать на городском автобусе до Hlemmur square.

    2

    Автор: kate341


    Когда я спросила водителя, сколько стоит автобус, он сказал, что ничего не надо, раз мы приехали на 57. Не знаю, 57 ли он был, но это было приятно. Хотелось думать, что в дорогущий билет что-то включено.

    Было рано для чекаута, и мы избавились от габаритных рюкзаков и пошли гулять по городу. Вокруг очень много русских, а ветер напоминал мне о том, что именно сегодня я забыла надеть непродуваемые штаны. Было промозгло и холодно, и большой относительно город после маленького поселка ощущался иначе.

    2

    Автор: kate341

    Но вдруг выглянуло солнце, и мы стали гулять радостнее. В соборе шел органный концерт, где можно было отдохнуть душой и телом. Город симпатичный, но начал ощущаться нервяк перед завтрашней арендой машины.

    2

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    2

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    2

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341

    К тому же, ночью спали всего пару часов, поэтому плюнули на достопримечательности и пошли в бассейн.

    Там нам очень понравилось. Но горячие ванны еще больше стали склонять в сон, поэтому я нашла себе супер-развлечение — ванну с 5 градусами. Вот где сразу просыпаешься, а заодно и тело искрится. Не удержалась и погрузилась несколько раз. Время летит незаметно, когда скачешь из бассейна в бассейн с перерывами на парную. И стоит недорого — 9 долларов. Меня впечатлила суперская штука в раздевалке — .сушилка для купальников. Кладешь внутрь, держишь крышку 10 секунд и опля. Вот это супер. А вообще все осуществляется по браслету. Пришел, выбрал ящик, закрыл, приложил браслет.

    Если забыл, где ящик, есть автомат, который подскажет номер. Я сначала в него по незнанию сунулась, и мне сказали, что ящика у меня нет. И тут я поняла, как это работает. Вспомнился сериал «друзья», когда их ограбили.

    -ты позвонил в страховую компанию?

    -да!

    — что тебе сказали?

    — у вас ничего не застраховано.

    Что ж, день прошел хорошо. В хостеле стойкий и приятный запах доширака. Завтра нас ждет квест с машиной. А пока спать. Нам попался неудачный сосед — пожилой дядя из Гонконга. Он сказал, что завтра погода будет ужасной, поэтому все туры отменены, и как услышал про наш потенциальный автомобиль, преисполнился радостью.

    -Ого, а давайте я с вами. Во сколько выезжать?

    — Нет, нет. Увольте!

    Спать он тоже никому не давал храпом и другими звуками, но волшебные беруши молдекс, термы и усталость спасли меня, и я погрузилась в глубокий и прекрасный сон.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рейкьявик
    сообщить модератору
    • lemal
      помощь
      lemal
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2011
      17 июл 2018, 09:25
      удалить
      !!!
    Наверх