Республика Крым

Республика Крым

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1701
Хочу посетить
18348

1756 материалов по 540 объектам,  38 877 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 2919
Shche 557
Black 481
Были в области Республика Крым?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
33_rus
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 мая 2013

Окрестности Ялты

 
20 января 2014 года|| 4| 12532

Эта заметка является частью дневника «Крымское путешествие»

Почему именно окрестности спросите вы? Да просто как такову Ялту мы не видели. Приехали с Ай-петри в город, припарковались где то на улочке города и пошли по зову сердца, туда где море. Нашли набережную сразу.

0

Автор: 33_rus


Прошлись немного вперед увидели, что тут есть канатная дорога и двинули туда. Простояли в очереди минут 30... Билет на канатку стоил 50 гр (1гр = 4,08 руб.)
0

Автор: 33_rus


Прокатились вверх и вниз. Эта канатка больше порадовала. Ты сидишь вдвоем, никто тебе не дышит в затылок. Все видишь, никто не мешает. Но только смотреть нужно по сторонам, а не вниз. Внизу кроме домов и гаражей вы ничего не увидите. Ну есть правда один момент когда ты проезжаешь над дорогой, где едут машины. Прикольно. Даже сказань необычно.
0

Автор: 33_rus


Вид сверху не особо впечатлил. Спустились вниз.
0

Автор: 33_rus


Пошли пройтись вдоль моря, но услышали что приглашают на кораблике в Ласточкино гнездо, купили билеты и пошли на причал. Стоимость билетов увы не помню, но прогулка была долгая. Сначало плывешь туда около 30 минут, слушая запись про историю Ялты. Затем высадка на полчаса или час в Ласточкином гнезде. Затем полчаса плывешь обратно.
0

Автор: 33_rus


0

Автор: 33_rus


0

Автор: 33_rus


Что не понравилось нам: территория памятника вся загажена! Просто это ужасно! Туда прибывают миллионы туристов, каждый год в любое время года, а летом их просто неимоверное количество! И что мы видим? выходишь на причал мусор валяется везде, вода около причала воняет человеческими отходами! Находиться там просто невозможно! И на все про все тем более пара мусорок, пока поднимались вверх по лестнице встретили одну урну, куда кинул бутылку и фантик она уже полная. Еще не понравилось то, что мы ехали в полупустом туда кораблике, а обратно организаторы видимо решили собрать всех кто приплыл до нас и ехали просто битком! Еле умещались на лавочке. Так еще и еле зашли туда, народ ломанулся на кораблик, как будто бегут спасаясь от великого потопа. В общем поездка в Ласточкино гнездо оставила только отрицательные эмоции. Возможно, может быть как нибудь мы еще приедем туда, ну уж явно когда будет не сезон!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
12 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
сообщить модератору
    Наверх