Республика Крым

Республика Крым

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1701
Хочу посетить
18348

1756 материалов по 540 объектам,  38 877 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 2919
Shche 557
Black 481
Были в области Республика Крым?

Поделитесь впечатлениями!

 
7
ArthurBorg
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 15 фев 2012

Большой каньон Крыма

 
25 мая 2012 года|| 10| 20877

Эта заметка является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

Большой каньон Крыма, хоть и является самым большим в Украине, но на самом деле, не такой уж и большой. Длина всего 3,5 километра, а глубина чуть больше 320 метров. Но между тем, это довольно интересное и красивое место.

0

Автор: ArthurBorg

0

Автор: ArthurBorg

0

Автор: ArthurBorg


Каньон образовался более 1 миллиона лет назад, на месте тектонической трещины. По его дну течет множество ручьев и небольших речек. После попадания в каньон, сразу чувствуется, что там более влажный и прохладный воздух. Говорят, что из-за этого, растительность в нем развивается с опозданием, чуть ли не на месяц. Но видимо я попал туда уже слишком поздно, все в каньоне было зелено.
1

Автор: ArthurBorg

0

Автор: ArthurBorg


К моему удивлению, за два дня своего путешествия по каньону, я встретил всего пару человек. Я ожидал более плотного потока людей, но видимо сказывался «не сезон». За два дня, я облазил каньон вдоль и поперек. Первый день я занимался проникновением и небольшой прогулкой до озера Кара-голь, близ которого я и остановился на ночлег. Второй день я потратил на дорогу назад, в ходе которой, я даже пару раз заблудился. Но все прошло удачно и, в конце концов, мне удалось выбраться на трассу до Ай-Петри.
0

Автор: ArthurBorg

1

Автор: ArthurBorg

1

Автор: ArthurBorg


В целом, мне понравился Каньон, но я бы не сказал, что он стоит 40 гривен, а это именно та сумма, которую просят за посещение. При неспешном темпе, на осмотр вполне хватит и одного дня. Так что, если будете рядом, то можете наведаться в Большой каньон Крыма.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
8 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
сообщить модератору
    Наверх