Прага

Прага

LAT
  • 50.08766N, 14.41863E
  • Я здесь был
    Было: 1361
    Хочу посетить
    18745

    1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    SvetaSG
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011

    Новогодний вояж Прага-Мюнхен. День первый, 30.12.10 Прага.

     
    29 марта 2011 года|| 5| 3796

    Ну что ж, начну пожалуй.
    Идея новогоднего вояжа возникла аж в конце августа. Стали смотреть билеты, конечно была важна цена вопроса. Вариантов перебрали много, в результате сложился маршрут - 30.12 вылет в Прагу а/к Белавиа с пересадкой в Минске, 5 ночей в Праге (в т.ч. сам НГ), потом переезд в Мюнхен, там 3 ночи и обратно уже из Мюнхена 07.01 Эйр-Берлином в Москву.
    В связи с катаклизмом, постигшем наши аэропорты, вылетали 30.12 достаточно нервно, неизвестно было когда доберемся, поэтому саму НГ ночь не планировали совсем, заранее ничего не заказывали. Решили - как будет, так будет.
    Но нам повезло, да и кулачки ваши волшебные помогли - вылетели из Домодедово с задержкой всего лишь в полчаса. В Минске быстро-быстро получили багаж и побежали на паспортный контороль и регистрацию рейса до Праги, в Праге приземлились практически вовремя. Аэропорт Рузине большой, просторный, очень много магазинов, в т.ч. Дьюти фри, все расположено в зоне прилета, до паспортного контроля. Но мы там особо не задержались, ведь нас ждала НГ Прага. Получили багаж, купили на каждого по длинной ездынке (за 26 крон) в кассе в аэропорту. Накануне в Москве я приобрела 2000 крон на первое время, но бумажками, а автоматы в Праге принимают только монеты, поэтому нашли кассу. На автобусе доехали до метро, потом еще несколько остановок по зеленой ветке до нашей Наместу Мире (Площадь мира), от нее буквально несколько минут до отеля. Апартотель Сибелиус, на той же улице Мосарика, где и Надя К. останавливались. Заселились в аппартаменты - 2 комнаты и кухня. Комнаты оргомные - танцевать можно, кухня со всем необходимым, потолки высоченные, паркет. В общем отличная квартира. Очень удобно расположение. Это район Прага 2. До метро буквально 5 минут и прямо у отеля останавливается 22 трамвай, который идет в центр и Пражский град, а также 135 автобус (12 минут до автовокзала Флоренс). В общем Сибелиусу зачет и пять баллов по всем параметрам.
    Оставили вещи и отправились исследовать окрестности. Первым делом нашли супермаркет, закупили продуктов (завтраков в отеле не было), шампанского на НГ и т.п. Мужчин кормить нужно, особенно младшего.
    Все, теперь можно расслабиться и начинать отдых. По наводке Нади К пошли кушать и пиво пить в соседний дом. Да, пиво там отличное, впрочем как и везде в Праге.
    После пива успели еще на часок высунуться в центр, я даже фотоаппарат не брала, и для первого дня нам уже было более чем достаточно.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    сообщить модератору
      Наверх