Прага

Прага

LAT
  • 50.08766N, 14.41863E
  • Я здесь был
    Было: 1361
    Хочу посетить
    18745

    1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    природа
    2 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    Antuana
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2012

    Парковка в Праге

    Достопримечательности → природа
    23 ноября 2017 года|| 3| 471
    5
    Запарковаться в Праге можно на окраине города – бесплатно и без опасений, что эти правила нарушены, на паркинге торгового центра (обычно есть ограничение на такую парковку по времени от 1 до 4 часов), на платном подземном паркинге или на обочине улиц, в специально обозначенных местах. Информация о паркинге в Праге содержится в виде дорожной разметки и разъясняющей информации на дорожном знаке в непосредственной близости от мест, выделенных для парковки. Там обычно указывается время работы парковочной зоны – день недели, время, а также цвет зоны.
    Синяя зона
    Синяя зона парковки в Праге, обозначенная синей полосой на дороге и на дорожном знаке, предназначена для резидентной парковки. Без ограничений здесь могут оставлять свой автомобиль только постоянные жители этого района, обладающие специальным разрешением. Как правило, с шести утра до восьми утра на синей зоне может запарковаться любой автомобиль. Например, если вы заказали авто в аренду с доставкой по Праге к 7.30 утра, то наш менеджер по праву запаркуется на синей зоне, а вы сможете не спеша собраться в дорогу и спокойно покинуть ее до 8 часов. Время разрешенной парковки для нерезидентов может меняться в разных районах Праги, пожалуйста, обращайте внимание на знаки, установленные рядом с парковочной зоной.

    Оранжевая зона
    Оранжевую зону парковки можно опознать по белому пунктиру на асфальте и оранжевой линии на дорожном знаке с пояснениями парковки. Здесь вы можете запарковаться на период до 3 часов, заплатив за эту услугу от 0,6 до 1,6 евро. Стоимость парковки вы узнаете непосредственно у ближайшего паркомата. Оплатить паркинг можно наличкой или картой (постепенно все паркоматы в Праге заменяются на современные, с возможностью безналичных платежей) Чек, свидетельствующий об оплате, нужно положить под стекло автомобиля. Есть еще некоторые детали, такие как особые тарифы для выходного дня (вплоть до 5 крон в час), возможность оплатить парковку через специальное приложение и т.п., но, скорее всего, туристам, приезжающим в Чехии, не стоит забивать себе этим голову.

    Смешанная фиолетовая зона
    Достаточно новое явление в системе парковок Праги. Обозначена на асфальте как белый пунктир поверх синей линии, на знаке – фиолетовая полоса. Здесь могут без ограничений парковаться резиденты, а вот «случайные» автомобили могут быть запаркованы за деньги. При этом максимальное время парковки составляет 24 часа и оплачивается в ближайшем паркомате.
    Если вы планируете арендовать автомобиль в Праге и не хотите заморачиваться с паркингом, то возьмите машину напрокат в RUNWELL rent a car с опцией посуточной оплаты парковки. Это будет стоит 10 евро в сутки на паркковке в самом центре Праги, где стоимость часа составляет 1,7 евро.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    сообщить модератору
      Наверх