Паттайя

Паттайя

LAT
  • 12.93229N, 100.89294E
  • Я здесь был
    Было: 467
    Хочу посетить
    3948

    354 материалa по 108 объектам,  6 075 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Irika 389
    DK1974 189
     
    7
    tatiana1
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 янв 2012

    Недорогой отдых в ТАЕ

     
    26 марта 2012 года||1 (1)| 8| 33607

    Хочу поделиться своими впечатлениями от отпуска, проведенного в Тайланде, в Паттайе! Ездили туда уже 5 раз… ОЧЕНЬ понравилось. Все!
    Плавание в море разбавляли интереснейшими экскурсиями, коих предлагается великое множество…. Посетив эту страну 5 раз — не познали ее всю, не успели посмотреть все достопримечательности. Самобытная и завораживающая страна, про которую говорят разное, и много…….
    Меня вначале испугало мнение, что Паттайя, куда мы планировали поехать – вертеп, сосредоточение всего греховного. Сразу хочу сказать – это КОМУ КАК. Грязь можно найти в любом чистом доме, залезь под ванную…. например. А нам с мужем понравилось ходить, гулять по веселым, ярким, многолюдным, разноголосым, спокойным улицам Паттайи, в любое время дня и ночи — если ты сам ведешь себя достойно — никто тебя не потревожит, не пристанет. Ходили по Волкин стрит, заглядывая в бары и рестораны. Своеобразное место….Поверьте, никто не наглел, не хватал за руки, не тащил, не хамил… Если ты говоришь – НО, все — интерес потерян, иди дальше. Так что – советуем посмотреть и эту сторону такого неповторимого города.
    Хотим дать несколько советов бывалых «тайцев». Во-первых: советуем останавливаться в районе Джомтьен. Это район за мысом, который отделяет немного сам город от пляжей Джомтьена (поэтому они намного чище, чем в самом городе или других местах). Но лучше ездить купаться на острова. На любом туке доехать до центра (можно спросить у наших туристов, где выйти, чтобы попасть на набережную, ехать мин.15 и на пароме, за 30 бат ( как наши 30 рублей), за час, доехать до чистейших пляжей с белоснежным песком.
    И самое главное – уже три раза из пяти — останавливаемся в КОНДО, а не в отелях! Спасибо семейной паре, посоветовавшей нам ЭТО.
    Кондо — означает 30-35 метровую комнату в жилом комплексе, полностью обставленную, как в отеле, с душем, с кондиционером, с вентилятором, с небольшой кухней, холодильником, телеком, видиком, шкафом. И огромной кроватью. И стоит проживание там всего от 600 до 700 бат за сутки ( в два раза дешевле, чем в отеле) При этом, нас встретили в аэропорту, довезли до кондо, довели до квартиры и также точно проводили в Бангкок, обратно в аэропорт, по цене меньше, чем другие таксисты. Друзья, это просто ЗДОРОВО!
    Очень понравилось кондо – в ДЖОМТЬЕН БИЧ КОНДОМИНИМУМЕ, комната у нас была чистенькая, уютная, на 4 этаже, тихо, спокойно. А на территории- 2 больших бассейна, охрана, есть тренажерный зал, а внизу есть и рестораны, и массажные салоны, и экскурсионные бюро. До моря пешком – 4 МИНУТЫ!!! Можно доехать на велике, (он бесплатный, зеленого цвета) за 1 минуту. Если заинтересовало, пишите, обязательно отвечу.
    ОЧЕНЬ СОВЕТУЕМ ВАМ ПОБЫВАТЬ В ЭТОЙ ИНТЕРЕСНОЙ СТРАНЕ! САМИ УДИВЛЯЕМСЯ, НО ПОЛЮБИЛИ ЕЕ и КАЖДЫЙ ОТПУСК СТРЕМИМСЯ ТУДУ ВНОВЬ и ВНОВЬ!!! Татьяна.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    сообщить модератору
    • Lev1957
      помощь
      Lev1957
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 апр 2012
      8 апр 2012, 17:27
      удалить
      Спасибо за полезный совет. Мы с мужем собираемся поехать туда отдохнуть в первый раз, надеюсь тоже понравится.
    Наверх