Паттайя

Паттайя

LAT
  • 12.93229N, 100.89294E
  • Я здесь был
    Было: 467
    Хочу посетить
    3948

    354 материалa по 108 объектам,  6 075 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Irika 389
    DK1974 189
     
    luli4ka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 авг 2011

    Навстречу атмосфере Азии

     
    21 февраля 2014 года||1 (1)| 12| 44737

    Это была абсолютно спонтанная поездка, что мне совсем несвойственно. Решение надо было принимать в очень сжатые сроки. А все дело в том, что для меня важна сама подготовка, мне надо максимально погрузиться во все особенности, продумать маршруты, почитать книги, познакомиться с кухней, культурой заочно.
    И от того, что в этот раз все было незнакомо, путешествие оказалось еще более волнительным. Уже в самолете я опомнилась и сама удивилась, как ввязалась в эту авантюру и стала ждать...долгие 10 часов перелета.

    По прилету я начала "внюхиваться" в воздух, т.к. была наслышана о странном запахе, но, к моему удивлению, ничего необычного (ровно до того момента, пока не встретила первые макашницы).

    1

    Автор: luli4ka

    Пляж грязный, вернее не очень чистый (эта формулировка как-то по-мягче), вода мутная — это не очень-то располагало к купанию. Один день мы выезжали на остров Самет, вот там-то совсем другое дело, белоснежный песок, спокойная голубая водичка, правда достаточно людно. Там и провели единственный пляжный день с утра до вечера.

    2

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka

    Но моей целью был не загар в сезон календарной зимы, а скорее прочувствовать местный колорит. А не смотря на абсолютно другую культуру, в Паттайе ну ооочень много русскоговорящих туристов. Поэтому случайно найденный местный рыночек был просто находкой. Он позволил нам побыть как бы в тени, к нам не приставали с уговорами что-то купить, мы смогли изнутри увидеть обычные будни тайцев. Странно, но именно это бесплатное, нетуристическое место стало одним из самых запоминающихся.

    2

    Автор: luli4ka


    1

    Автор: luli4ka


    1

    Автор: luli4ka

    Вообще отдых был насыщенным — каждый день новые места, новые впечатления. Невероятно понравился парк Нонг-Нуч и шоу слонов — они потрясающие.

    1

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka


    Еще был парк Миллионолетних камней и крокодиловая ферма с экстримальными дрессировщиками с головой в пасти крокодила (лично меня этот "аттракцион" не очень впечатлил).
    2

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka

    Очень атмосферным было посещение храма Большого Будды, где мы выпусками птичек возле "своего" Будды (в зависимости от дня недели в который родились), тем самым очищаясь и монах повязал нам "веревочку" на удачу ("сай син" одевают в монастырях, своего рода благославление).

    1

    Автор: luli4ka


    1

    Автор: luli4ka


    1

    Автор: luli4ka


    1

    Автор: luli4ka


    1

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka


    Особенно величественно выглядит Храм Истины — 105 метровое сооружение без единого гвоздя на берегу моря. Даже как-то сказочно. Каждый сантиметр олицетворяет восточную философию, древние знания и видения мира.
    2

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka

    Тайский массаж я оставила напоследок, практически перед отъездом — и это действительно целое искусство. До сих пор удивляюсь, как только час можно делать массаж ног. Очень расслабляет, а прикрыв глаза погружаешься как будто в другую реальность — тайки, о чем-то шепчутся, смеются и судя по заговорщицкому тону обсуждают кого-то из знакомых (для них будни, для нас экзотика).

    Многие говорили, что лететь в Таиланд на неделю это абсолютно бессмысленно. Утомительный перелет предполагает более длительный отдых. Но я могу сказать точно, что мне этого времени хватило, чтобы Азия меня зацепила и мне захотелось еще вернуться.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    46 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    сообщить модератору
    • canot
      помощь
      canot
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 фев 2012
      22 фев 2014, 13:14
      удалить
      Очень красивые фотографии, хороший отдых
    Читайте также
    Наверх