Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18499

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1030
    Seka 541
    maklai 363
     
    just_shoot_me
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2013

    Двадцать два часа в Париже

     
    18 января 2015 года||2 (1)| 5| 11654

    Выбирая между прямым билетом до Лиссабона и билетом с пересадкой в Париже, мы конечно же остановились на втором варианте. Конечно, двадцать два часа в одном из самых прекрасных городов на Земле — это очень мало, но это лучше, чем в очередной раз откладывать встречу.

    Я должна была поехать в Париж в феврале; Все было идеально спланировано: были куплены билеты на Эйфелеву башню, забронирован столик в ее ресторанчике, а также забронированы билеты на Мулен Руж; кроме того мне были обещаны проходки на Неделю моды; но, томно сказав мне се ля ви, судьба изменила мои планы и поездка не состоялась. Поэтому этой осенью я должна была хотя бы одним глазком посмотреть на город, который для меня, как и для многих, был большой девичьей мечтой.

    До поездки я составила огромный список мест, который планировала посетить. Думала, что буду носиться от места к месту, но посещу места, которые мне уже давно снятся. Но, суровая правда такова: двадцать два часа это очень мало. Не успеешь глазом моргнуть и они проходят. Поэтому из списка вылетели практически все пункты, которые я старательно выписывала.

    Но даже за такой короткий срок Париж сумел заставить мое сердце биться в унисон со своим ритмом. Запахи, улочки, люди — все это свалилось на меня в одночасье и все, что мне хотелось делать, это бегать по городу и петь "Sous la ciel de Paris", песню, которую мы учили еще в школе.

    Первое яркое впечатление началось по дороге из аэропорта. Мы ехали на такси и попали в пробку. Мне не терпелось надышаться воздухом Парижа, поэтому я открыла настежь окно и чуть ли не целиком из него вылезла. И стала ловить приветливые взгляды французов и туристов. Особенно запомнился молодой человек на мотоцикле, который стоял с нами на светофоре и буквально ослеплял меня своей улыбкой.

    Дальше была Эйфелева башня, завидев которую я готова была умереть от счастья. Я не могу сказать, что она красивая, просто за годы мечтаний о встрече с ней, я успела с ней буквально сродниться. Поэтому я радовалась ей как старому другу, которого не видела двадцать лет.

    И третье важное для меня впечатление — я побывала в кафе Les deux Magots, о котором узнала из книги Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой". К сожалению, столик, за которым сидел Хем оккупировала группа китайцев, но мне удалось попить кофе сидя на том же месте, где когда — то сидел Сартр.

    Даже мимолетное свидание с Парижем приятно и оставляет след на сердце, что и говорить. Надеюсь на то, что мы скоро встретимся вновь.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    сообщить модератору
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      20 янв 2015, 00:43
      удалить
      Как же я завидую людям, у которых Париж все еще впереди.
      Здорово Вы все написали, эмоционально, чисто и от души.
      Спасибо!
    • just_shoot_me
      помощь
      just_shoot_me
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 апр 2013
      20 янв 2015, 16:44
      удалить
      ArkadiyGabнаписал 20 января в 09:43

      Как же я завидую людям, у которых Париж все еще впереди.
      Здорово Вы все написали, эмоционально, чисто и от души.
      Спасибо!


      Спасибо вам за такие слова!)
    Наверх