Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18499

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1030
    Seka 541
    maklai 363
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Вокзал Сен-Лазар, Gare Saint-Lazare

    Транспорт → как добраться
    12 ноября 2011 года|| 2| 1416
    С вокзалом Сен-Лазар неминуемо сводит своё знакомство каждый, кто пользуется электричками и обычными поездами в районе Парижа и его ближайших окрестностей: сюда сходятся пути множества направлений. Наиболее ценными для путешественников являются направления на Руан и в Нормандию, а также Версаль.

    Сам вокзал представляет собой сложнейший транспортный узел, ибо к нему сходятся по крайней мере восемь линий метро и две RERовские. Стоит обратить внимание, что по тоннелям и переходам можно не поднимаясь на поверхность пройти аж до самой Галереи Лафайет, а это несколько кварталов в сторону. Кроме того, название станции метро "Saint-Lazare" чаще всего вовсе не означает, что после поездки по эскалатору вверх человек окажется прямо на вокзале — скорее всего ему придётся пройти ещё несколько минут, так что закладывайте большой запас времени на пересадку.

    Внутри вокзала камер хранения нет, и вообще делать там особенно нечего. Кассы находятся в правом от входа крыле, туда и направляйтесь сразу, а потом, если время позволяет, лучше скоротайте время осмотром церкви Сен-Огюстен, расположенной неподалёку...
    • Адрес:

      Rue d'Amsterdam 13, Paris

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх