Парати

Парати

LAT
  • 23.21682S, 44.72058W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    217

    19 материалов по 17 объектам,  300 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    ViktorPastoukhov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009

    Как добраться в Парати

    Транспорт → как добраться
    17 января 2018 года||
    GPS
    | 3| 2523
    В Парати можно попасть по прибрежному шоссе BR-101 Rio — Santos, заслуженно считающемуся самой красивой (пейзажами) дорогой в Бразилии. Он расположен аккурат между двумя главными мегаполисами Бразилии: расстояние от Рио-де-Жанейро около 250 км, а от Сан-Паулу немного больше — под 300 км.

    Автовокзал Парати находится в торговом секторе города, бок о бок с городским рынком. Адрес R. Jango Pádua — Patitiba, Paraty — RJ, 23970-000. Это всего лишь в 4 кварталах / 300 м от юго-западного края исторического центра (см. координаты материала).

    Автобусы из Рио и обратно ходят каждые два часа или чаще (особенно в летнее время), время в пути 4,5 часа. Перевозчик надёжный — компания COSTA VERDE, располагающая современной техникой.

    В Сан-Паулу и обратно 9 рейсов в день (через Ubatuba, Caraguatatuba, São José dos Campos), перевозчик REUNIDAS PAULISTA, 6 часов езды.

    Плюс утренний и вечерний рейсы компания SÃO JOSÉ / OCEANO в-из города долины реки Параиба: Таубате, Апаресида, Гуаратингета (через Убатуба). Между Убатуба и Таубатэ он идёт по SP-125 (cм. brasil-bezviz.info/2012/01/21…), где есть 7 км серьёзного горного серпантина с перепадом высот около километра. Эти дальние автобусы длиннее местных, и в некоторые повороты реально "запиливаются": занимая обе полосы дороги, и маневрируя вперёд-назад несколько раз.

    Есть и регулярные местные линии, а также альтернативные микроавтобусы связывающие с соседними городами побережья — Ангра-дус-Рейс и Убатуба.

    Практикуется и организованный транфер из Рио или из Сан-Паулу или их аэропортов, на такси бизнес-класса или на микроавтобусах. Рекомендуемые мэрией города операторы указаны на сайте по ссылке ниже.

    Аэропорт Парати регулярных рейсов не принимает, но там работает воздушное такси и выполняются обзорные полёты над городом и его живописными окрестностями.

    Автобус Рио-де-Жанейро — Парати на автовокзале Рио-де-Жанейро:
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Автобус Сан-Паулу — Парати у автовокзала Сан-Жозе-дус-Кампус:
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Автобус Гуаратингета — Парати у автовокзала Таубатэ:
    0

    Автор: ViktorPastoukhov

    • Адрес:

      R. Jango Pádua — Patitiba, Paraty — RJ, 23970-000.

    • Телефон:

      (+55) (24) 3371-1224

    • Web-адрес:

      paraty.com.br/transfers.asp

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх