Паанаярви Национальный Парк

Паанаярви Национальный Парк

LAT
  • 66.16250N, 30.54361E
  • Я здесь был
    Было: 3
    Хочу посетить
    13

    2 материалa,  25 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Паанаярви Национальный Парк?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    mixermsk
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2011

    Немного о Паанаярви

    Общее → разное
    22 декабря 2011 года|| 1| 8731
    Мы были там довольно давно — в 2009м, но думаю, что за последнее время мало что изменилось. Нам очень понравилось, но тем, кто туда поедет нужно знать некоторые вещи, дабы заранее быть готовыми:

    1. Дорога в парк может негативно сказаться на здоровье легкового автомобиля — грейдер и асфальт не самого лучшего качества могут сделать своё дело. В качестве альтернативного варианта — в Лоухах есть большое количество желающих подвезти на УАЗе или подобном.
    2. Для посещения парка нужно оформиться в ближайшем к парку посёлке — Пяозерском. Без этого через кордон парка вас не пропустят. Оформление происходит быстро — минут за 15, но визит-центр работает, если я не ошибаюсь, до 17-00(возможно, сейчас что-то изменилось) и это нужно учитывать.

    3. В рыболовный сезон(июль) нам советовали бронировать места сильно заранее(за 1-2 месяца). В любом случае, лучше связаться с визит-центром сильно заранее — там работают очень отзывчивые люди, которые с терпением относились к моим вопросам и отвечали на них максимально развернуто.
    4. Пяозерский — последний оплот цивилизации по дороге в парк. Дальше асфальта, заправок, магазинов, электричества(а иногда и связи) не будет.
    5. К слову о связи — в 2009м в парке ловили только финские операторы.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Паанаярви Национальный Парк
      сообщить модератору
        Наверх