Остров Крит

Остров Крит

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 450
Хочу посетить
5897

535 материалов по 364 объектам,  8 367 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 358
Irika 264
 
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Морское разнообразие острова Крит

 
16 сентября 2013 года||2 (2)| 16| 283319

Трудно себе представить путешествие без автомобиля. Все пользуются этим видом транспорта. Практически все туристы-водители рано или поздно используют машину для перемещений, садясь сами за руль. Так вот, удивительно, прежде всего для меня, но за 10 лет путешествий по ближнему и дальнему зарубежью, я как водитель, ни разу не брал машину напрокат. Причем права я получил ранее этого срока:)
Впервые, я взял машину только совсем недавно, оказавшись на греческом острове Крит.

7

Автор: DK1974


В этой заметке фотографии, которые я сделал, катаясь по критскому побережью. Благодаря этой поездке я смог насладится морским разнообразием и красотой острова.

10

Автор: DK1974


Три раза я останавливался, чтобы искупаться.
Первое место было совершенно пустынным. Там удалось помочить только ноги, поскольку было много камней в воде. Но зато вокруг ни души.

5

Автор: DK1974


Следующая остановка была самая живописная и запоминающаяся. Прежде всего благодаря удивительному красивому цвету воды.

7

Автор: DK1974


В теплом море было идеально мягкое и ровное дно. Когда оказываешься в подобном месте, хочется провести здесь часть своей жизни. Поэтому, покупавшись здесь около часа, расставание с морем было очень тяжелое:)

7

Автор: DK1974


Далее я повез ребенка в океанариум, который расположен в 10 км от Ираклиона. О нем расскажу в отдельном совете.
После этого мы пошли пешком на еще один пляж. Что любопытно, проехав несколько десятков километров, можно увидеть совершенно другой цвет воды, другой берег и даже интенсивность волн.

7

Автор: DK1974


Если уйти немного в сторону, то можно добиться плотности купающихся, примерно 1 человек на 500м² :)

2

Автор: DK1974


На обратном пути к отелю мы заехали в местечко под названием Фоделе. Я там не останавливался, просто проехал по его центральной улице.
Согласно ряду источников, Фоделе считается местом рождения знаменитого художника Эль Греко.

1

Автор: DK1974


Вообще, короткая прогулка из пункта А в пункт Б, понравилась. Я сделал много красивых семейных фотографий. Правда при этом, снял мало туристических кадров. Но, надеюсь, то немногое, что выложил в этой заметке даст вам представление о северо-восточной части Крита.

5

Автор: DK1974


Для подобных мест, когда хочется уединится, покататься по неизведанным тропам, машина, конечно же, идеальный и комфортный вариант. Но для себя, я осознал, что садясь за руль в другом месте, я лишаю себя чего-то важного в своих путешествиях. До этого момента, когда я перемещался пешком, либо был пассажиром, я чувствовал на 100%, что я именно путешествую, живу другой жизнью. Я ведь и так, каждый день езжу дома за рулем и поэтому, чтобы испытать необходимое удовольствие в поездке, мне нужно лишить себя части привычных вещей.
Но отказываться при случае, от возможности покататься по красивым пейзажным дорогам, я тоже не собираюсь. Просто написал здесь пару мыслей о том, что все хорошо в меру и нужно уметь балансировать туристическими обстоятельствами для получения максимального эффекта и удовольствия.

6

Автор: DK1974


P.S.
Я купался и в других местах Крита. Море везде было разным. На северо-западе острова есть удивительной красоты пляж Остров Грамвуса или где можно увидеть сразу 3 моря.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
24 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Крит
сообщить модератору
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    16 сен 2013, 23:15
    удалить
    Такая знакомая дорога!
  • 33_rus
    помощь
    33_rus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мая 2013
    17 сен 2013, 17:09
    удалить
    такая красота...
Наверх