Остин

Остин

LAT
  • 30.26715N, 97.74306W
  • Я здесь был
    Было: 12
    Хочу посетить
    1372

    81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    chedty 1311
     
    22
    chedty
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012

    Детский Мир

     
    21 октября 2012 года||22 (11)| 17| 236122

    Эта заметка является частью дневника «Путешествие по большим городам Техаса»

    Я уже как то упоминал, что мне описания составленые путешественниками нравятся гораздо больше чем те которые выполнены коренными жителями. Как то ярче, агрессивнее, что ли все написано. Ну думаю, пойду в туристы, оделся соответвено, для убедительности не побрился, взял фотик поувесистее и поехал в центр Остина, минут пятнадцать от моего дома ехать. Добрался до города и тут же начал жульничать. Снача поехал в центр города к Капитолию, но я то знаю, что там нормальной парковки нет, что я ее буду там искать. Сам, в глубине души понимаю, что пол рассказа пропадает, это же интересно рассказать как я искал парковку, там где ее нет, но не получается, все таки слишком рациональный человек.

    2

    Автор: chedty


    Поехал к музею Л. Джонсона и там сжульничал дважды. Во первых откуда турист может знать что около музея огромная, бесплатная, пустая парковка, во вторых эта парковка для тех кто идет в музей, а я в музей не собирался, но так как я не настоящий американец, мне совершено не было стыдно. Мемориальные музей и библиотека находятся недалеко от центра Университетской части Остина. Так что с нее и начнем.
    2

    Автор: chedty


    В Остине несколько университетов, но когда в горожане говорят Университет, они имеют в виду Универститет Техаса (ЮТи). Университет огромный. Собствено — это целый студенческий город. В ЮТи больше пятидесяти тысяч студентов и приблизительно столько же аспирантов, преподавателей, научных работников.
    Студенты Университета гор
    2

    Автор: chedty

    Студенты Университета гордятся своей небоскребной общагой.

    Тут же живут около двадцати тысяч студентов других дружественных университетов. Они ездят на занятия, часто довольно далеко, но в любом случае предпочитают жить в большом кампусе ЮТи где каждый вечер какой нибудь концерт или представление, да и просто веселуха. Почти сто тысяч молодых людей вместе — это сила.
    До звонка...
    2

    Автор: chedty

    До звонка...


    Двигаться по територии города принадлежащей ЮТ с непривычки может быть довольно тяжело. Полная тишина и спокойствие под раскидистыми дубами, по звонку меняются на вываливающуюся из универститеских зданий толпу несущуюся с диким ором на следующее занятие, а может быть и не на занятие вовсе.
    и после звонка.
    3

    Автор: chedty

    и после звонка.

    В этом «детском мире» все перемешано: китайцы выполняющие какие то дурацкие дыхательные упражнения, посреди бегущей толпы; казахи громко объясняющии друг другу как пройти на «отборном» русском; арабские девушки несущиеся куда то на скейтбордах в развеващихся на ветру черных платках (мама на прощание велела платок носить, а про скейтборд она ничего не говорила).
    Особый разговор про КРАСОТУ, весь это народ еще в том возрасте, когда даже кривоногие японки в техаских сапогах просто неотразимы.
    Самый большой из пяти ста
    1

    Автор: chedty

    Самый большой из пяти стадионов ЮТи

    Тем более, что ЮТи заведение очень спортивное и бегущее по улице студенческое большинство выглядит очень атлетично и пластично. Недавно какой то любитель статистики подсчитал, что если бы ЮТи был страной, он бы всегда входил в десятку самых спортивных стран мира, по количеству набраных на олимпиадах медалей, а ведь это при том что все участники олимпийских игр, кроме пловцов выступали не в своих профильных видах спорта. Никакие они не бегуны, прыгуны и борцы, они всего навсего игроки университетской команды по американскому футболу, ну и так крепкие ребята конечно, которых подучили технике перед олимпиадой.
    1

    Автор: chedty


    Футбольный стадион ЮТи один из самых больших в мире, причем постояно растущий. Он спроектирован таким образом, что трибуны можно достраивать. У бывших студентов ЮТи есть хорошая традиция – разбогател, подари родному Универститету трибуну. Выпускники богатеют — стадион растет.
    1

    Автор: chedty


    У ЮТи славные традиции в области театра и живописи, этим факультетам отданы бОльшие и лучшие площади университета. Басс Холл – университерский театр считается очень престижной площадкой. На ней выступают «лучшие силы», как свои так и гастролирующие. Очень интересно наблюдать перед представлением профессуру факультетов искуств с колосальными свитам занимающими каждый свой большой участок зала. Оценка этих специалистов очень важна для будующего артистов и это действительно так.
    1

    Автор: chedty


    Неделю назад в Бассе выступала мало известная танцевальная команда Группа Корпо, которую кто то из профессоров приволок из Мексики. Я был на первом концерте, собрали едва ли ползала, но ребята просто фантастические. На следующий день видел объявление, что Басс дает им еще три выступления, на резервные дни. Сегодня в газете было написано, что их пригласил и Даллас и Хьюстон. Все победа.
    Театр
    2

    Автор: chedty

    Театр


    Обожаю универститеты, а универститеские города люблю еще больше. Что интересно никогда не ощущал общности с преподавательским составом, когда мне в раздевалке говорят, что бы я сдал свое пальто в профессорский гардероб, мне почему то бывает обидно, хочу в студенческий... Впрочем из за климатических особеностие в ЮТи и раздевалки то нет.
    Самый важны учебный корпу
    1

    Автор: chedty

    Самый важны учебный корпус:)


    Пора идти дальше, выходим на авеню Капитолий и направляемся в политический центр Техаса. На входе в Капитолий нас втречает моя любимая «беременая пионерка», вон она за розами прямо перед входом в здание.
    2

    Автор: chedty

    Здесь у нас высоко сидит, далеко глядит (на Президентское Кресло) Губернатор Пери. Пери красивый, сильный мужчина политический лозунг которого – Проверено Консервативен. Пери конечно радикальный республиканец, другие в Техасе на выборах не побеждают. Пери сильно не любит Президента и их чувства взаимны.
    2

    Автор: chedty


    На этаж где сидит губернатор в Капитолии не пускают, по остальному зданию можно ходить безо всяких пропусков и мандатов, но особо интересного там ничего нет. На стенах висят потртреты Губернаторов и Представителей, а также несколько исторических картин. Есть экскурсия по Капитолию, но то что вам там могут рассказать, вы уже знаете из заметок «Республики Техас больше нет»:)
    2

    Автор: chedty


    Капитолий чуть побольше Вашингтонского, наверно назло. Построен он из розового гранита, добытого на карьере Заколдованой Горы, недалеко от Остина. Гранит фонит, может быть поэтому наше правительство иногда зашкаливает. Вокруг Капитолия красивый дубовый парк. Так ничего особеного, но все спокойно и достойно. Очень важно, что не смотря на понятную террористическую опасность, нигде нет истеричной и визгливой охраны характерной для правительственных учереждений многих стран.
    2

    Автор: chedty


    Назад к музею Л. Джонсона, где на парковке жарится машина, можно вернуться через парк. Собствено — это скорее кусочек сохраненого леса в котором проложены дорожки.
    2

    Автор: chedty

    Очень приятно, что в центре города, земля в котором совсем не дешевая, столько зелени. Это особено важно для города который целый деть стоит на пронзительном техаском солнце, ведь Остин один из самых солнечных городов мира. В лесу довольно чисто и это при том что вокруг везде продают еду с лотков. Не знаю толи убирают, толи не сорят. Все равно молодцы.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остин
    сообщить модератору
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      21 окт 2012, 07:08
      удалить
      Да, солидный универ! Мой родной универ только звучит гордо: Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      21 окт 2012, 08:16
      удалить
      Отлично прогулялись, Михаил! А университетский городок впечатлил! Парк в центре города тоже!!!
    • glomus
      помощь
      glomus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 мар 2010
      21 окт 2012, 15:47
      удалить
      Так здорово написано, и как-то созвучно моим собственным мыслям (относительно попытки увидеть город глазами пришельцев). И бывать в университетах обожаю — мне интересно. Пожалуй, только любви к спорту и стадионам разделить не могу.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      21 окт 2012, 18:10
      удалить
      Viktor-Viktor 21 октября в 15:08

      Да, солидный универ! Мой родной универ только звучит гордо: Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.


      Федор Михайлович был человек не однозначный и не всем нравился, наверно и универ тоже такой.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      21 окт 2012, 18:12
      удалить
      Nina__Pastuhova 21 октября в 16:16

      Отлично прогулялись, Михаил! А университетский городок впечатлил! Парк в центре города тоже!!!


      Да город хороший и прогулка удалась, правда еще немного жарковато гулять по городу, в лесу уже хорошо.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      21 окт 2012, 18:14
      удалить
      glomusнаписала 21 октября в 23:47

      Так здорово написано, и как-то созвучно моим собственным мыслям (относительно попытки увидеть город глазами пришельцев). И бывать в университетах обожаю — мне интересно. Пожалуй, только любви к спорту и стадионам разделить не могу.


      Я думаю очень мало женщин выросших в Союзе любят спорт. Уж очень он у нас гаденький был, особено женский.
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      21 окт 2012, 18:18
      удалить
      chedtyнаписал 21 октября в 18:14

      Я думаю очень мало женщин выросших в Союзе любят спорт. Уж очень он у нас гаденький был, особено женский.


      К сожалению это так (((
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      21 окт 2012, 18:41
      удалить
      Процитирую Довлатова: "Хорошая страна Америка"!
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      21 окт 2012, 19:36
      удалить
      Отличный город Остин. Университет просто что-то! А Президента...кто ж его любит!
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      21 окт 2012, 19:59
      удалить
      Nina__Pastuhova 22 октября в 02:18

      К сожалению это так (((


      При этом, я думаю, как врач, Вы согласитесь, что спортивные танцы на свежем воздухе здоровью девчушек не мешают, да и внешний вид не портят. У меня много фотографий накопилось, с танцами и оркестрами, если интересно размещу.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      21 окт 2012, 20:00
      удалить
      Norisfoxнаписала 22 октября в 02:41

      Процитирую Довлатова: "Хорошая страна Америка"!


      Не ужели он такое сказал? :) Очень его лублю.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      21 окт 2012, 20:02
      удалить
      Leolikнаписала 22 октября в 03:36

      Отличный город Остин. Университет просто что-то! А Президента...кто ж его любит!


      Остин это то что я выбрал, после того как исчезли всякие ограничения в выборе.
    • Larysa27
      помощь
      Larysa27
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 фев 2012
      21 окт 2012, 22:54
      удалить
      Как приятно читать вот такой, отличный, жизнерадостный рассказ о замечательном городе! И главное — о замечательных людях! Я так понимаю, США — это Ваша страна! И то, что Вам совершено не стыдно, потому что Вы "не настоящий американец" — это пока. Со временем будет стыдно :-)
      А с утверждением, что "очень мало женщин, выросших в Союзе, любят спорт" не соглашусь!
    • rusalka-shake
      помощь
      rusalka-shake
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 янв 2012
      21 окт 2012, 23:09
      удалить
      Главное — правильно экипироваться))
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      21 окт 2012, 23:36
      удалить
      Larysa27написала 22 октября в 06:54

      Как приятно читать вот такой, отличный, жизнерадостный рассказ о замечательном городе! И главное — о замечательных людях! Я так понимаю, США — это Ваша страна! И то, что Вам совершено не стыдно, потому что Вы "не настоящий американец" — это пока. Со временем будет стыдно :-)
      А с утверждением, что "очень мало женщин, выросших в Союзе, любят спорт" не соглашусь!


      Да что то ни как не становится стыдно, но я надеюсь:)
      На счет спорта..., ну конечно кто их считал, наши девчонки в школе и в институте физкультуру ненавидели, вполне допускаю, что в другой компании девушки были ярые поклоницы спорта, но при этом думаю, что детский спорт в Союзе с его ориентацией на чемпионский результат и сдачу неких норм вместо обучения, ну например правильной ходьбе был организован плохо.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      21 окт 2012, 23:37
      удалить
      rusalka-shakeнаписала 22 октября в 07:09

      Главное — правильно экипироваться))


      Да вот и я подумал, может в следующий раз не мытся?
    • Aleanel
      помощь
      Aleanel
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 янв 2011
      22 окт 2012, 01:43
      удалить
      chedtyнаписал 21 октября в 17:59

      При этом, я думаю, как врач, Вы согласитесь, что спортивные танцы на свежем воздухе здоровью девчушек не мешают, да и внешний вид не портят. У меня много фотографий накопилось, с танцами и оркестрами, если интересно размещу.


      Интересно, разместите, пожалуйста.
    • Aleanel
      помощь
      Aleanel
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 янв 2011
      22 окт 2012, 01:48
      удалить
      Красиво, удобно, практично, все продумано и чисто, потому что и убирают, и не сорят. Я там не была, к сожалению. Но очень хочется. Спасибо! Интересный рассказ о современной жизни.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      22 окт 2012, 02:21
      удалить
      Aleanelнаписала 22 октября в 09:43

      Интересно, разместите, пожалуйста.


      Договорились:)
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      22 окт 2012, 05:42
      удалить
      Aleanelнаписала 22 октября в 09:48

      Красиво, удобно, практично, все продумано и чисто, потому что и убирают, и не сорят. Я там не была, к сожалению. Но очень хочется. Спасибо! Интересный рассказ о современной жизни.


      Да город очень современный. Надо будет дать полную разборку города, не только центр.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      23 окт 2012, 10:58
      удалить
      Большой настоящий университет, в котором приятно оказаться на кампусе!
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      23 окт 2012, 16:40
      удалить
      Donnicoнаписал 23 октября в 18:58

      Большой настоящий университет, в котором приятно оказаться на кампусе!


      Да в Штатах один из самых больших, они правда ни как не могут решить как правильно считать студентов. В любом случае очень большой.
    Наверх