Омск

Омск

LAT
  • 54.97170N, 73.39365E
  • Я здесь был
    Было: 197
    Хочу посетить
    636

    70 материалов по 39 объектам,  500 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Nobody 223
    Seka 39
     
    спорт
    • GPS
    • Россия, Омск, ул. Лукашевича, 35, Россия
    • +7 (3812) 21-60-06
    • https://gdrive-arena.ru/
    Фотографии
    Карта
    10 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Viktor-Viktor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2011

    Дом хоккейного клуба «Авангард». G-Drive Арена

    Достопримечательности → спорт
    17 апреля 2023 года||
    GPS
    | 14| 15711
    5
    В августе 2018 года хоккейный клуб «Авангард» проинформировал Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) о непригодности «Арены Омск» для проведения матчей хоккейного чемпионата и начале поиска для клуба новой арены. Была достигнута договоренность о проведении домашних матчей «Авангарда» на «Арене Балашиха» в подмосковной Балашихе, которая соответствовала техническому регламенту КХЛ. Вместимость «Арены Балашиха» почти в 2 раза меньше вместимости снесенной в сентябре 2019 года «Арены Омск» (5678 и 10318 зрителей соответственно). Но самое главное – жители Омска на 4 хоккейных сезона (2018/2019, 2019/2020, 2020/2021 и 2021/2022) лишились возможности смотреть «вживую» домашние матчи любимой команды.
    3

    Автор: Viktor-Viktor


    Хоккейный клуб «Авангард»

    3 июля 2020 года в Омске на площадке снесенной «Арены Омск» был поднят флаг «Авангарда», символизирующий старт строительства новой спортивной арены для хоккейной команды. Всего за 2 года и 3 месяца была возведена «G-Drive Арена»: «Нам удалось сделать, казалось бы, невозможное: мы построили одну из лучших арен в России за столь короткий срок. «Авангард» вернулся в Омск — в свой новый дом, который станет не только символом хоккейных побед, но и новым культурным центром города. Новая глава в истории «Авангарда» и всего Омска начинается». 1 октября 2022 года состоялся первый домашний матч «Авангарда» в присутствии 11767 зрителей (98% при вместимости 12000).

    Почему новая арена получила такое название? Ответ прост: главным спонсором строительства выступала компания «Газпромнефть», которая выпускает моторное топливо с брендом «G-Drive».
    5

    Автор: Viktor-Viktor


    «G-Drive Арена» в Омске

    Высота «G-Drive Арены» составляет 40 метров и это 6-ти этажное сооружение занимает площадь 64 тыс. м². Для создания уникальной архитектурной формы фасада было использовано порядка 1000 тонн металлоконструкций. Кровля арочной формы состоит из 14 металлических ферм разного размера при среднем весе каждой конструкции порядка 100 тонн. При проектировании здания учитывались климатические особенности омского региона с высокими снеговыми и ветровыми нагрузками.
    4

    Автор: Viktor-Viktor1


    «G-Drive Арена» в Омске

    «G-Drive Арены» имеет отдельно стоящую входную зону, рассчитанную на высокую пропускную способность, и представляющую собой теплые павильоны пропуска и контроля для обеспечения комфорта зрителям зимой. После прохождения досмотра болельщики попадают на центральную площадь арены, где проводятся дополнительные активности для зрителей.
    2

    Автор: Viktor-Viktor


    Входная зона «G-Drive Арены»

    Заходя в здание «G-Drive Арены», поклонники хоккея сразу попадают в просторный атриум вместимостью более полутора тысяч человек, где проходят различные предматчевые мероприятия, презентации, раздача автографов, фотосессии с «Ястребом» — маскотом (персонаж-талисман) ХК «Авангард», «живые» выступления различных музыкальных групп.
    1

    Автор: Viktor-Viktor


    Атриум «G-Drive Арены». Выступление дуэта гитаристов «Aranjuez» перед матчем Авангард — Металлург 19 марта 2023 года
    2

    Автор: Viktor-Viktor


    Атриум «G-Drive Арены». Фотосессия с «Ястребом» — маскотом «Авангарда»

    Размеры ледовой площадки могут изменяться на три разных формата: «канадская» — 60х26 м, «финская» — 60х28 м, «европейская» — 60х30 м, и адаптироваться под разные виды спорта и концертные шоу. Соответственно могут трансформироваться трибуны, крутой угол которых обеспечивает вместимость 12 тысяч человек и создает высокую видимость даже для гостей на самых отдаленных рядах.
    3

    Автор: Viktor-Viktor


    «G-Drive Арена» в Омске

    Дополнительный зрелищный эффект хоккейным матчам обеспечивает высокотехнологичное мультимедийное оборудование: большой медиакуб, медиакольцо и медиастрока по периметру трибун. Медиакуб изготовлен по индивидуальному проекту на Марийском машиностроительном заводе, площадь куба 200 м², его самая широкая часть превышает 10 м. Медиакольцо выполнено в форме ледовой площадки и имеет длину 100 м. Длина медиастроки 300 м. Все мультимедийное оборудование отлично видно из любой точки трибуны.
    2

    Автор: Viktor-Viktor


    Медиакуб, медиакольцо и медиастрока на «G-Drive Арене»

    Перед началом хоккейного матча и во время перерывов для зрителей работают многочисленные кафе, детский центр с интерактивными развлечениями, большое количество фотозон и тематических локаций. Для настоящих поклонников хоккея действует флагманский магазин «Авангарда», а также точки продаж фирменной атрибутики клуба.
    2

    Автор: Viktor-Viktor


    Магазин фирменной атрибутики «Авангарда» на «G-Drive Арене»

    «G-Drive Арены» является домом хоккейного клуба «Авангард» и для его игроков создан спортивный блок: 6 раздевалок, медицинские и массажные кабинеты, бассейн, игровой и тренировочный залы для подготовки хоккеистов к матчам и восстановления после игр, комнаты для тренеров, сервисные помещения.
    2

    Автор: Viktor-Viktor


    «G-Drive Арена» в Омске

    Кроме хоккейных игр на «G-Drive Арене» проходят боксерские поединки, турниры по борьбе и смешанным единоборствам, концерты и дискотеки.
    • Адрес:

      Омск, ул. Лукашевича, 35, Россия

    • Телефон:

      +7 (3812) 21-60-06

    • Web-адрес:

      gdrive-arena.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Омск
    сообщить модератору
      Наверх