Национальный парк Канайма

Национальный парк Канайма

LAT
  • 5.34258N, 61.91895W
  • Я здесь был
    Было: 14
    Хочу посетить
    1049

    69 материалов по 24 объектам,  1 744 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 574
    Shche 228
    Были в Национальном парке Канайма?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    развлечения, природа, другое
    • GPS
    • Венесуэла, South America Venezuela Guayana Region Canaima National Park La Gran Sabana
    Фотографии
    Карта
    10 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Природное СПА Манакачи для снятия стресса. Ч.15

    Достопримечательности → развлечения, природа, другое
    8 апреля 2022 года||
    GPS
    |2 (1)| 15| 1008

    Этот совет является частью дневника «НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, КАК БРОДИТЬ ДРУЗЬЯМ ПО БЕЛУ СВЕТУ...»

    5
    От заправки Камойран (Чек-поинты и снова водопад Камойран. Ч.14) разворачиваемся и едем в обратную сторону. Проехав чуток, съезжаем с дороги, 600 м, и делаем первую остановку у каскадных водопадов Manakachi.
    1

    Автор: Hanya


    Это один из любимых курортов Гранд Сабаны, а его знаменитые каскадные водопады Манакачи считаются местными жителями как идеальное место для отдыха, поскольку они предлагают ряд природных бассейнов, которые обеспечивают уникальный контакт с природой.
    1

    Автор: Hanya


    Эти водопады расположены на 796 км Национальной магистрали 10, всего в одном километре от Порогов Камойрана. Нужно только не пропустить дорожный указатель.
    0

    Автор: Hanya


    Этот природный курорт находится под управлением Национального института парков (Inparques), «органом при Министерстве народной власти по экосоциуму и водным ресурсам (Minea), учреждениями, которые гарантируют сохранение этой охраняемой территории, посредством правил использования этого места во избежание ущерба экосистеме».
    0

    Автор: Hanya


    Место встречает нас безлюдностью, хотя на территории имеются домики для жилья. Этот естественный СПА-центр имеет уникальную структуру, так как он разделен на две части: верхняя часть представляет собой бассейн, в котором есть небольшое озеро для самых маленьких, а во внутренней части вы увидите водопад, стекающий в большой бассейн для взрослых, которые умеют плавать. Кроме того, здесь можно найти ряд природных образований, которые выглядят как небольшие скамейки, сидя на которых вы можете наслаждаться чем-то типа джакузи. Этот опыт пребывания в природном СПА позволяет получать энергию, предоставляемую этим потоком реки.
    2

    Автор: Hanya


    На территории предусмотрено цивильное пространство, доступное для тех, кто хочет установить здесь палатки или гамаки. Кроме того, в этом районе есть общественные туалеты, и это очень важно и приветствуется всеми посетителями. При этом туалеты бесплатны.
    5

    Автор: Hanya


    Единственное, что требует Национальный Институт парков, это соблюдать определенные правила пребывания здесь туристами. Эти правила просты и необходимы для наслаждения удобствами — при купании нужно надеть резиновые тапки, потому что камни скользкие. Кроме того, необходимо помнить о том, что нельзя использовать мыло, шампунь, кремы для волос или другие продукты, которые не являются биоразлагаемыми. И это правильно, поскольку нужно помнить, что это очень хрупкая экосистема, и мы обязаны ее сохранить.
    6

    Автор: Hanya


    Повторюсь, в этом месте «для снятия стресса» есть два бассейна, и даже небольшой детский пул. По нагретым солнцем каменным плитам идем к чаше невысокого водопада, и с наслаждением бросаемся в коричневую воду. Теплота и благодать! Можно подплыть к водопаду, сесть на скользкие камни под струи воды и принять СПА-массаж. Из живности видны небольшие рыбки, но памятуя Австралию, со смехом интересуемся, нет ли в воде крокодилов. И уж коли мы вспомнили австралийские купания (КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…), то начинаем рассуждать, где было лучше. Я и сегодня не могу отдать предпочтение чему бы то ни было, потому что природа, мать наша, создала такое биоразнообразие, что его просто не стоит сравнивать друг с другом. Прекрасно все и везде!
    4

    Автор: Hanya


    К восхитительным ощущениям водного блаженства нужно добавить солнце, пушистые облака и массу зелени вокруг, а также ароматные цветы.
    7

    Автор: Hanya


    Первое открытие природного чуда, предлагаемого Национальным парком Канайма, воды которого подарили нам возможность испытать беспрецедентный опыт во время пребывания в этом особом месте, состоялось. Полный релакс в условиях отсутствия основных признаков цивилизации, да и самих хомо-сапиенс…
    4

    Автор: Hanya


    Через час отправляемся дальше, по зыбучему белому песку и кочкам выезжая на основную дорогу. Следующим стал водопад Kawi, к которому мы съезжаем с дороги по указателю. На стоянке опять домики для отдыха и пара-тройка скучающих местных индейцев, готовых приготовить вам еду на мангалах из бегающих тут же куриц — Перпетум-мобиле водопада Кави. Ч.16.

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      South America
      Venezuela
      Guayana Region
      Canaima National Park
      La Gran Sabana

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Канайма
    сообщить модератору
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      9 апр 2022, 13:24
      удалить
      Не отказалась бы и я от таких процедур.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      9 апр 2022, 18:44
      удалить
      Майнур, вся Гранд Сабана подарила нам возможность не только увидеть множество водопадов , но и искупаться в них, где-то поплавать, где-подставить спинку под массажные струи. А где-то походить и под струей и по полудрагоценным камням. Спасибо за искренний интерес
    Наверх