Милан

Милан

LAT
  • 45.46350N, 9.18706E
  • Я здесь был
    Было: 528
    Хочу посетить
    3348

    342 материалa по 95 объектам,  5 043 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 426
    Vazlav 390
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Итальянские зарисовки. Шоппинг в Милане

     
    28 апреля 2012 года|| 3| 1579

    Торговля вещами и аксессуарами в Милане начинается почти впритык к фасаду Дуомо, и негры, прохаживающиеся по прилегающей площади, с удовольствием "толкнут" лохам "фирменные" очки от солнца, галстуки якобы ручной работы, "кожаные" сумочки да ещё массу всего. Особенно много этих торговцев промышляет в переходах метро на крупных станциях, в том числе и на "Duomo" — называются цены в 3-5 евро, что, несомненно, манит доверчивых покупателей не хуже магнита. Эта торговля, по-моему, нынче стала настоящим бичом Италии, вычёркивающим, в моём понимании, страну из рядов цивилизованного мира — что-то в Финляндии или Швейцарии мне такая торговля с рук не попадалась. Наверное, власти с этим явлением активно борются, тогда как итальянцам, небось, наплевать: они вон ставят автомобили на тротуар без зазрения совести, что тоже характерная примета третьего мира в моём понимании...

    Значит, с импровизированными торговцами связываться никак не надо, тем более что по Интернету давеча прошёл слух о какой-то иностранке, оштрафованной на тысячу евро за покупку поддельной сумочки. Пока это единичный случай, но, как говорится, бережёного бог бережёт. Давайте лучше пройдёмся по магазинам, тем более что во многих из них можно видеть надписи "Sconto" — это по-итальянски значит "скидка". Помнится, пару лет назад, когда я ездил по Северной Италии в начале августа, подобные кричащие плакаты попадались мне во всех городах, и Милан тут никак не был исключением, поскольку его тоже коснулись распродажи. "Sconto 50%" было тогда скорее правилом, чем исключением, хотя я и не возьмусь с уверенностью утверждать про сроки, когда наступает сезон распродаж.

    Помимо "sconto" в общем ничего больше знать по-итальянски не надо, желающие объясняться без знания иностранных языков могут употреблять жесты — это тут в порядке вещей, и жестикуляция даже приветствуется. Ну а остальные надписи типа "pantalone" понятны интуитивно, так что остаётся лишь выбрать то, что больше всего приглянётся.

    Отлично понимая, что на вкус и цвет товарищей нет, я рискну рекомендовать для шоппинга район рядом с миланским собором: очертите кругом Дуомо зону примерно метров в пятьсот, и дерзайте. Лично я считаю одним из наиболее удачных вариантов совершить покупки пассаж "Galleria Passarella" на одноимённой улице. Это действительно улица, только крытая, и по обеим сторонам её полно магазинов самых разных торговых марок. Есть в наличии и места с высокими ценами, есть и секции с недорогой одеждой и обувью. "H&M", например, имеется, что само по себе неплохо, да и на других витринах постоянно попадаются надписи "Saldi", в смысле распродажи.

    В третьем доме на piazza San Babilo мне приглянулся магазин модной мужской одежды "Boggi". Вещи там исключительно качественные, сшитые, если верить рекламе, только из произведённых в Италии тканей. Щупая материал, вполне можно в это поверить, тем более что костюмы достойны самых лесных слов и по качеству, и по покрою. Стоят только они дороговато, и даже с учётом скидок покупателям приходится выкладывать по 200-300 евро.

    Ещё хороший бутик есть на via Cesare Cantu, называется он "Del Mare". Там можно купить сразу все предметы мужского гардероба, начиная от деловых костюмов и заканчивая ремнями. Стоимость первых начинается от 175 евро, галстук ручной работы, к примеру, стоит 88 евро. Обратите внимание на второй этаж, где торгуют различными куртками, как демисезонными, так и лёгкими, для лета...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Милан
    сообщить модератору
      Наверх