Мачаравиайя

Мачаравиайя

LAT
  • 36.76218N, 4.21567W
  • Я здесь был
    Было: 0
    Хочу посетить
    12

    1 материал,  55 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Мачаравиайе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    8
    Sallona
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 фев 2011

    Мачаравиайа - маленький Мадрид

     
    14 марта 2012 года|| 12| 36848

    Деревня Macharaviaya была основана арабами и получила статус «royal burgh» в 1572 году сохранив свое название Machar Ibn Yahha (ферма сына Yahha) практически неизмененным. Изгнание арабов привело к почти полному исчезновению населения, но в отличие от всех остальных деревень, ее заселять в приказном порядке почему-то никто не спешил. Затянувшийся период забвения закончился, когда в деревню приехала семья Гальвес (Gálvez). В 18-м веке, благодаря ей, экономика отдельно взятой деревни в Аксаркии достигла небывалого расцвета, и самые влиятельные люди в Малаге приезжали в Мачаравиайю, чтобы установить деловые контакты с этой семьей. В это время построили новую церковь на месте старой, а также Real Fábrica de Naipes (королевскую фабрику игральных карт) и Agricultural Bank (сельскохозяйственный банк) вместе с системой подачи питьевой воды. Деловая активность здесь приняла такой размах, что деревню даже стали называть «маленьким Мадридом».

    Хосе Гальвес (José Gálvez) родился в семье аристократов, чья былая слава уже померкла. Воспользовавшись семейными связями и заручившись поддержкой короля Carlos III, он получил полномочия на проведение ряда реформ в Америке. Там в Техасе он основал город, носящий его имя, Galveston. По возвращению, ему был присвоен титул Caballero de la Orden de Carlos III (рыцаря ордена короля Карлоса III), маркиза Соноры и секретаря совета Индий.

    Архив документов в Севилье обязан своим созданием именно этому человеку. Этот архив станет предшественником ныне существующего архива Archivo General de Indias. Его братья и племянники тоже занимали высокие и очень ответственные посты - Матиас (Matías) был вице-королем Мексики, а Мигель (Miguel) – послом Испании в России.
    Его племянник Bernardo был губернатором Луизианы, капитаном-генералом Кубы и вице-королем Мексики.

    Выполняя свои обязанности посла Испании, Miguel Gálvez снабжал царицу Екатерину винами из провинции Малага. Она была очень удивлена их исключительным качеством и стала одной из ключевых фигур в продвижении их на мировой уровень.

    Многие люди творческих профессий выбрали ее в качестве места жительства. Здесь они могли творить, никем и ничем не беспокоимые. Возникла своего рода индустрия туризма, помогающая и поныне реставрировать многие старые здания и сооружения.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    55 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мачаравиайя
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх