Манагуа

Манагуа

LAT
  • 12.14746N, 86.27339W
  • Я здесь был
    Было: 26
    Хочу посетить
    93

    12 материалов по 9 объектам,  37 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Svetiksha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011

    Ограбление в Никарагуа

     
    7 января 2011 года||4 (3)| 7| 20046

    Мы прилетели с Кукурузных островов в Манагуа (столица Никарагуа). До Никарагуа уже успели посетить Белиз, Гватемалу, Сальвадор и Гондурас и их столицы, и поняли, что в столицах Центральной Америки делать нечего. Вообще нечего. Лучше обойти стороной. Вдобавок за пару дней до данного события на мне сказалась окружающая дизентерия и чувствовала я себя последние дни очень плохо, поэтому было принято решение в центр города ехать не на автобусе, а на такси.
    Такси в Центральной Америке работают как маршрутки у нас: собирают по пути разных пассажиров, а потом всех развозят по очереди, благодаря чему стоимость невелика.
    Возле аэропорта мы остановили такси (со всеми опознавательными знаками) до автобусного терминала, чтобы ехать сразу в Коста Рику. В такси рядом с водителем уже сидела девушка. Через 100 метров таксист остановил и взял еще двоих — парня с теткой, они сели рядом с нами, справа от меня. При этом у парня в руках была Библия. По пути они пытались нас разговорить, нам совсем не хотелось, поэтому мы сделали вид, что по испански не понимаем (хотя по испански я говорю прилично). И мы поехали, по пути они остановились и предложили переложить наши рюкзаки в багажник, т.к. в салоне места всем было мало, мы отказались, они для видимости положили свою сумку туда, поехали дальше, едем-едем уже долго, наверное полчаса, по окраинам города, мы думаем, когда же доедем, у меня болела голова и невыносимо болел живот плюс жара +36, а машина без кондиционера, так вот вдруг парень справа от меня перескакивает на Женю сверху и приставляет нож к горлу, тетка (лет тридцати пяти, весом около 80-90 кг) одновременно с его прыжком приставила свой нож к моим глазам и заблокировала мне руки и ноги, девушка спереди тоже достала нож, и они стали кричать, мол давайте все деньги и ценности.
    Короче они нас возили еще около получаса, обыскали нас полностью, перетрясли все наши вещи, обсуждали как бы так нас прирезать и выбросить где-нить (обсуждали между собой на испанском), тогда я решила вспомнить все основы психологии и стала им рассказывать, что мол мы думали, тут все хорошие, сами мы студенты (хотя уже нет) из России, в свадебном путешествии, а тут такое гостеприимство и т.д. и т.п. Закончилось тем, что они достали заброшенные под сиденье наши паспорта, оставили нам кредитные карточки (они долго трясли с нас пин-код, чтобы снять в банкомате наличные, но тут мы оба как один заладили, что мол с них наличные не снимешь и эти карточки только для оплаты отеля, так убедительно врали, что они нам поверили, хотя сложно красиво врать в двух миллиметрах твоего главного яблока от острия ножа). И к паспортам и кредитным карточкам добавили еще и деньги на такси (засунули мне в карман), а потом высадили нас в глухом месте в 200 метрах от дороги где-то за городом.
    Выбрались живые, у нас остались только паспорта, 2 кредитки и одежда, что была на нас (шорты и майки). Больше ничего!!!!!! Теперь у нас не было ничего! 2 фотоаппарата, iPOD, ноутбук и все-все-все фотографии, а также куча сувениров из соседних стран и телефон, 1000$ наличными — пропало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В общем пропало все, что было с собой. Все!
    Полицейское отделение в Манагуа, Российское посольство в Никарагуа и интерпол по-русски опишу в следующих заметках.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Манагуа
    сообщить модератору
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      7 ноя 2012, 13:20
      удалить
      Кошмар, а какая самая криминальная из всех этих стран Центральной Америки, я как раз собираюсь проехать в январе от Панамы до Мексики?
    • Svetiksha
      помощь
      Svetiksha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 янв 2011
      8 ноя 2012, 14:11
      удалить
      Они все одинаково высококриминальные: Гондурас, Коста-Рика (за исключением туристических резерваций), Никарагуа, да и Гватемала от них не отстает. В Мексике ситуация порядком лучше.
    • alena1993
      помощь
      alena1993
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 дек 2013
      12 дек 2013, 14:50
      удалить
      нас тоже обокрали в манагуа, 28 сентября 2013 года,возвращались с дискотеки, две малолетки и два парня с ножом, телефон и 10долларов украли, это все что было в карманах, девки повалили меня на землю и одна била ногами, а другая шарила по карманам,но у меня ничего не было, только у моег парня украли деньги и телефон
    • zadumina
      помощь
      zadumina
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 янв 2015
      18 янв 2015, 16:37
      удалить
      Надо же, мы тоже попали в Никарагуа. Вот наша история, я её изложила на поэтическом сайте: stihi.ru/2015/01/10/8962 А где посмотреть продолжение Вашей истории, как вас приняли в консульстве и т.д.?
    Наверх